Фан Клуб Bon Jovi

Объявление

Властьдержащие

Mistake (492681820)
ZloiAdmin (372385290)
ДжоНина
Гостям

Вы фанат или поклонник Bon Jovi?
Зарегестрируйтесь
Ссылки

Реклама Bon Jovi Фото Мы "ВКонтакте"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Новости и интервью с Bon Jovi » Интервью с группой


Интервью с группой

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

***

0

2

DJ радио Maximum (Москва), Рита Митрофанова,
В гостях у Bon Jovi
Май 2000 г.

В эфирной студии радио Maximum висит настенный календарь. Забыли перевернуть лист. Увидела май - аж вздрогнула. Не то чтоб не люблю грозу в начале мая, просто месяц был нетеплым. Одни майские праздники чего стоили. Мы же как: отдыхаем хорошо, не мешаем никому, только очень устаем. Ну и конечно, 20-е число - Май-Москва-Maxidrom!!! Событие. Ответственность. Напряжение. Тут не до Bon Jovi. Хотя... В жизни всегда должно быть место приключению (сначала хотела написать работе), а получилось - работа плюс приключение. Улетала в ночь после Maxidrom'a, а поспать не удалось вообще, даже в самолете. Рейс был Римский с пересадкой во Франкфурте. Еще на Родине в Шереметьево, в 7 утра перед вылетом, мой завтрак был примерно таким - 50 г Hennesy VSOP и банка колы. Взбодрило, если не взъерошило. Прилетела в Рим - а там... встречает чуть ли не сам Леонардо да Винчи (аэропорт назван в честь известно кого) и, конечно, ярчайшее, теплейшее солнце. Приятно порадовал шестисотый, заботливо нанятый компанией Universal для встречи журналистов. До интервью с Маэстро Джоном и его творческим коллективом оставалась пара часов. Я держалась, преисполненная чувства ответственности перед пославшими меня, и испытывала некоторое волнение. Звезды все-таки! Bon Jovi!
Привезли меня в шикарный отель - Парно Дей Принчини. Там-то и разворачивались основные события моего двухдневного официально-дружественного визита в столицу Италии. К итальянцу, замечу, по происхождению - Johny Bongiovi.
Думаю, читателю небезынтересно узнать, как в странах с устойчивой экономикой происходят официальные презентации нового музматериала и встречи с журналистами. У организаторов есть специально составленное расписание, где обозначается время интервью и название компании, которой оно дается. Журналисты, как всегда, во всеоружии: с компьютерами, камерами, фотоаппаратурой и прочими игрушками. Если честно, все это напоминает запись на прием к врачу - все четко, по времени, никакой суеты и в порядке общей очереди. Специально обученные девушки с рациями и мобильными телефонами регулируют журналистские потоки. Некоторым приходится ждать достаточно долго. Мне, с одной стороны, повезло, ждать пришлось минут сорок, а с другой - только что с самолета, нечесаная, с сетками. Эх... И было слово, а вскоре и дело. Роскошная сотрудница Universal-Europe, вежливо улыбнувшись, пригласила меня на интервью и повела в большую гостиную, где находился коллектив. Выходим на круговой балкон пентхауза, а там господи да не господи, а Bon Jovi - в полном составе стоят и на солнце пялятся! Я от неожиданности аж поздоровалась - Hello, говорю, а они мне все четверо - тебе не жарко? - а я в куртке, свитере, кепке - отвечаю - я из России, мне всегда холодно. Посмеялись. И за дело. Нелегко, доложу я вам, брать интервью у знаменитостей - до тебя это проделывали тысячи журналистов в течение долгих изнурительных лет популярности группы. Что же делать? Мой метод - быть естественным, чуть взволнованным журналистом и спрашивать то, что тебе самому (самой) интересно. Надеюсь, будет интересно и Вам.

Ваш новый альбом называется "Crush", почему вы решили его так назвать?
Название альбома - это не так уж важно. Мы несколько раз меняли его в процессе записи, потому что у нас все время появлялись новые песни. В конечном итоге мы записали 60 песен, из которых и выбрали те, что вошли в наш новый альбом. Нам хотелось найти такое название, которое бы разные люди понимали по-разному. Слово Crush в разных предложениях может означать любовное приключение или катастрофу. Поэтому мы его и выбрали - за многозначность. Мы верим в то, что "Crush" это сильный альбом, и надеемся, что вы в него просто влюбитесь.

Вы успешный музыкант, автор и композитор, были не раз замечены в кино. В чем для Вас связь между кино и музыкой?
Если бы я мог написать благодарности в буклете к пластинке, я бы написал: "Спасибо, что любите меня" или "Спасибо Брэду Питту". Хм, этим я мог бы положить начало многочисленным слухам. Правда в том, что сюжеты многих песен я черпаю из фильмов. Когда в самом финале картины "Знакомьтесь, Джо Блэк" Брэд держал Claire Forlani в своих объятиях, и это "Спасибо, что ты любишь меня" - ну, мурашки по коже. Некоторые сцены из этого фильма я не мог забыть долгое время...

Ваша музыка достаточно легкая, не обремененная житейско-философским смыслом. В одном из своих интервью вы даже сказали, что это будет легкая, ненапряженная летняя пластинка?
Нет, мы так не говорили.

Наверное, ложная информация Интернета?
Или не тот критик. Вы должны сами внимательно послушать и все для себя понять. С точки зрения текста, мы копнули достаточно глубоко. Песни говорят о разных людях. Это положительный рок-н-ролл. А лирика касается человека вообще, человеческих отношений, потребности что-то изменить в себе или вокруг себя. Главное жить эффективно, то есть ценить каждую мелочь, каждый момент, в жизни важно все. А с другой стороны, что касается музыки, вы вполне можете сесть в кабриолет, открыть верх, вставить компакт и кататься по округе, наслаждаясь и веселясь. Восприятие зависит от слушателя, насколько глубоко он хочет или может понять.

Рок-н-ролл, тусовка, все такое... А приходилось ли вам когда-нибудь доказывать, что вы серьезные, душевные, чуть ли не интеллектуалы?
Конечно, рок-н-ролл это не хирургия мозга. Но это тоже очень важно и серьезно. Он способен спасти человеку жизнь. Ты можешь направлять мечты слушателя или его мысли в другую сторону, если у него вдруг мозг разрывает. Рок-н-ролл всегда заставляет тебя мечтать, подниматься над ситуацией. Ты можешь мечтать и в своих мечтах быть тем, кем хочешь быть.

Вы долгие годы гастролируете: автобусы, перелеты. Вы вообще-то летать не боитесь?
Мы не можем себе позволить бояться летать. Это часть нашей работы. Мы в полете должны расслабиться, не волноваться. Можно выпить водочки.

А что вы едите под водку, чем закусываете?
Икрой.

А мы едим соленые огурцы... Да, вы ведь были в России достаточно давно. Что-нибудь можете вспомнить?
Мы помним наше выступление на фестивале 1989-го года в Москве. Это одно из самых трогательных воспоминаний и опытов, которые мы испытывали. Какой-то парень подошел ко мне и сказал: "Я ждал вашего концерта, встречи с вами всю мою жизнь". В те времена как раз начал рушиться так называемый занавес и свобода как раз позвонила в дверь. Ребята на западе почти всегда имели возможность приходить на наши шоу, смотреть TV, пойти в магазин купить то и то, в России такой возможности не было. А для этого парня наш концерт был всем. И это очень нас впечатлило, воодушевило. В школе, когда мы учились, мы в буквальном смысле прятались под парты, боялись: "русские идут". Без шуток. И когда годы спустя мы приехали в Россию, огляделись - господи, мы же одинаковые. Хорошо, что все это дерьмо закончилось. Конечно, дело было вовсе не в людях, а в правительстве. И это в очередной раз подтверждает, что рок-н-ролл - да-да, именно рок-н-ролл - посланец, посол свободы.

А вы можете представить, что вас знают ребята даже в далекой таежной глубинке за тысячи и тысячи километров от вас. Каковы ощущения?
Это удивительно. Это без громких слов делает нас особенными. И мы счастливы, что по-прежнему нравимся людям, что им интересны. Да, но когда они уж слишком интересуются, тогда это становится проблемой. Вы понимаете, что я имею в виду. Когда людям интересна именно группа, музыка, творчество, а не наша личная жизнь, мы просто рады, если не сказать счастливы.

Ребята, вы давали уже тысячи интервью...
Мы привыкли. Да и с другой стороны, если мы довольны и горды тем, что сделали, например, записали новый альбом, мы с удовольствием об этом говорим, радуемся, обсуждаем.

Но не хвастаетесь?
Не особо, ха-ха.

Морщились ли вы когда-нибудь, просматривая старые фотографии, бывало ли вам стыдно от того, как вы выглядели 10 лет назад: прически, наряды...?
Конечно, как и все, посмеиваемся над нашими лихими образами, крутые типа были. Для того времени это было круто.

А вы фанаты моды?
Да нет, не особо. Мы любим новые модные стильные вещи, но не зацикливаемся на этом. А так, - нам нравится, как и всем хорошо выглядеть.

А вы хорошо выглядите!!!
Спасибо, ха-ха!

Вы сами покупаете себе одежду?
В основном, этим занимаются наши жены, друзья.

Вы достаточно богатые люди, если не сказать очень богатые. А у вас есть нормальные деньги, и если есть, то сколько? Можете вывернуть карманы.
Давай посмотрим...
- Э-э-э у меня ничего.
- У меня тоже.
- О, есть 20 долларов!

Есть ли у вас личные кумиры, знаменитости, с которыми вы бы хотели познакомиться, может быть, попросить автограф?
Думаем, у Нельсона Манделы. Он кажется нам крутым. А вообще у Джона Леннона, если бы он был жив.

А какую музыку вы лично слушаете?
Любую, мы большие поклонники музыки вообще. Мы покупаем, по крайней мере 3-4 новых CD в неделю.

А в Россию вы случайно или намеренно не собираетесь?
В этом туре, похоже, нет. Может быть, в следующем году. Организация тура достаточно сложная эпопея. Но если русские фанаты нас очень захотят и попросят, то вполне возможно.

Можете рассказать о хороших и плохих сторонах гастрольной жизни?
Самое хорошее - это само шоу, так как время, проведенное на сцене - это самые счастливые минуты. А плохое - это перелеты, переезды, смена часовых поясов, разлука с семьей. Это, конечно, напрягает. Работа на сцене, выступления - рай, а переезды - ад.

Вы изменились с годами? Быстрее устаете?
Нет. Мы стали лучше, выносливее, опытнее.

А есть ли у вас какие-нибудь советы, напутствия нашей российской молодежи?
Держите голову выше, не унывайте. Надеемся, что хоть часть нашей музыки поможет вам веселиться и отдыхать от возможно тяжелых реальностей жизни. Вы обязательно прорветесь, переживете тяжелые времена. Делайте все, что в ваших силах, не отчаивайтесь. И главное - никогда не переставайте мечтать. Мечты сбываются.

0

3

Рок для миллионов (история Bon Jovi)
По материалам журнала Billboard (18 ноября 2004 г.)

Музыканты, возьмите на заметку: если вам предлагают поиграть в группе только несколько недель - не торопитесь отвечать нет. Возможно вам суждено будет добиться международного успеха.

В 1983 г. Джон Бон Джови организовал новую группу, и не мудрствуя лукаво, назвал ее в честь своего имени. Она была нужна ему исключительно для раскрутки своей песни "Runaway". Джон работал мальчиком на побегушках в знаменитой нью-йоркской студии звукозаписи The Power Station. Здесь же, в свободное от работы время, он создавал собственные демо-записи, одна из которых, та самая "Runaway", была включена в сборник, составленный из композиций местных рок-групп, и начала звучать в эфире, давным-давно почившей, нью-йоркской радиостанции WAPP.

"Предполагалось, что группа будет краткосрочным проектом для раскрутки этого сингла на концертах, организованных WAPP, и на конкурсе, который совместно спонсировали компания Miller Beer и студия Atlantic Records, - вспоминает Бон Джови. - Они  пошли мне навстречу. Думали, что просто немного поимпровизируем. Однако вместо трех недель мы играем вместе уже 20 лет".

Они - это гитарист Ричи Самбора, басист Алек Джон Сач, ударник Тико Торрес и клавишник Дэвид Брайан - отыграли свой первый концерт в боулинг клубе. Но через несколько недель всем стало ясно, что их группа не является всего лишь временным проектом.

В течение следующих 12 месяцев они выпустили свой первый альбом "Bon Jovi". Спустя еще три года - стали суперзвездами мировой величины.

16 ноября 2004 года студия Island Records выпустила 5-дисковый (4 CD и 1 DVD) бокс-сет "100 000 000 Bon Jovi Fans Can't Be Wrong", включающий в себя массу раритетного материала, который записывался группой на протяжении всей ее многолетней карьеры. Этот сборник состоит из 38 ранее не издававшихся песен, 12 вещей, не входивших в состав ни одного альбома (B-sides, саундтреки) и DVD на котором собраны различные интервью участников группы. Бокс-сет должен помочь слушателям понять, каким образом пятерым обычным парням из Нью-Джерси удалось завоевать такую огромную популярность во всем мире.

"Мы зарабатывали свой хлеб, заходя в каждую дверь, гастролируя по всем городам, играя во всех клубах", - Брайан вспоминает безжалостный гастрольный график Bon Jovi в 80-х. "Тогда мы говорили, что сыграем в любом платном туалете и выдачу сдачи возьмем на себя. Практически без перерывов, мы ездили по всей Америке, по всему миру. Я и не думал тогда, что это может быть настолько тяжело. Никто не мог предположить, что нас настолько затянет. Приходилось ездить по всем американским городам, по всем странам и продавать свою продукцию".

Согласно данным Island, Bon Jovi продали по всему миру 100 миллионов альбомов. Отсюда и название бокс-сета.

В "горячей" сотне журнала Billboard у Bon Jovi есть четыре хита, занимавших первые места, два - попавших в Top'5, четыре - в Top'10, один - в Top'20 и еще шесть - в Top'40.

РОЖДЕННЫЙ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗВЕЗДОЙ

Джон Бон Джови мечтал стать рок-звездой. В его родном Сэйервилле были свои музыкальные герои: Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) и Southside Johnny  & The Asbury Jukes. Однако Джон и не мечтал достичь их высот.

"В 1983 году, эталоном успеха для меня являлся Southside Johnny, - вспоминает Бон Джови. - Вплоть до 83 года моя группа The E Street Band не пользовалась особой популярностью. Так что, я с трудом представлял себе, что такое успешная группа. Я даже и не думал становиться в будущем участником Kiss или Led Zeppelin. Я хотел быть одним из Jukes".

В сентябре 1986 года, перед выходом альбома "Slippery When Wet", дела у Bon Jovi шли далеко не лучшим образом. Однако Slippery произвел эффект разорвавшейся бомбы. Альбом породил два хита №1: "You Give Love A Bad Name" и "Livin' On A Prayer". Еще один хит "Wanted Dead Or Alive" стал впоследствии чуть ли не официальным гимном группы. 

"Slippery Wnen Wet" в течение 8 недель возглавлял хит-парад The Billboard Top'200. Спустя год он уже был восемь раз платиновым, и это только в США.

С самого начала своей карьеры, Bon Jovi и их тогдашний менеджер Док МакГи решили не ограничивать "продвижение своей продукции" только лишь рамками одной страны. Они решили завоевать весь мир. Середина 80-х была благоприятным периодом для групп, играющих в тяжелом стиле. Металлические команды вроде Iron Maiden и Judas Priest были на подъеме. Сам же МакГи являлся еще и менеджером Motley Crue. 

Мощное звучание гитар и ударной установки давало Bon Jovi все шансы завоевать симпатии мужской аудитории. Поэтому, они часто выступали на разогреве у таких групп как Ratt, Kiss, Scorpions, с каждым разом обретая все больше и больше поклонников.

"Это был наш третий гастрольный тур. Мы открывали концерт Judas Priest, - говорит Брайан. - И мы начали: "Oooo, she's a little runaway..." Нам пришлось с головой окунуться в хэви-метал обстановку, где аудитория изначально была настроена к нам враждебно. Сначала они ненавидели нас. Они не хотели нас слышать. Им были нужны Judas Priest. И нам каждый раз приходилось завоевывать их внимание".

К работе над песнями для "Slippery When Wet" Бон Джови и Самбора привлекли автора текстов и композитора Десмонда Чайлда (Desmond Child). Эффект от этого сотрудничества был потрясающий! 

SLIPPERY СЕССИИ

Увидев, как другой рок-музыкант Брайан Адамс (Bryan Adams), с успехом пишет песни для Тины Тернер (Tina Turner), они подумали, что и им неплохо было бы попробовать себя в качестве авторов песен для других исполнителей. На их взгляд, это должно было способствовать росту популярности группы. Но в результате, эти песни попали в альбом "Slippery When Wet".

"Одной из первых была "You Give Love A Bad Name", - говорит Бон Джови. - Но потом я решил, что не стоит никому ее отдавать".

Самбора: "Десмонд придавал песням определенную поп-окраску. До него у нас такого не было. Но в конце-концов, мы определились, что не будем слишком откровенно следовать его идеям, а просто возьмем и соединим их с нашим собственным стилем и саундом".

Вспоминает Чайлд: "Джон и Ричи произвели на меня сильное впечатление. Несмотря на свой юный возраст, они являлись профессионалами высокого уровня". "Не каждый день ты знакомишься с победителями. Я чувствовал, что эти ребята далеко пойдут", - продолжает Чайлд, чьи изначально деловые отношения с участниками группы вскоре переросли в близкую дружбу.

Bon Jovi стали символами наиболее удачливого периода для музыкального стиля поп-метал. Они ездили на гастроли со множеством групп, таких как White Lion, Cinderella, Warrant, Poison, чья только лишь принадлежность к вышеназванному направлению уже приковывала к ним пристальное внимание публики.

"Джон Бон Джови значительно превзошел типичные стандарты hair-bands", - говорит Том Кальдерон (Tom Calderone), один из исполнительных продюсеров MTV. - То что выделяет его из общей массы - это несомненно мастерство в написании песен, предрасположенность к созданию хитов. Он знает как сочинять великую музыку".

Песни Bon Jovi звучали не только на радиостанциях, специализировавшихся на рок-музыке. Они стали звучать и на обычных станциях, передававших в эфир хиты.

Мультиплатиновый успех "Slippery When Wet" сделал Десмонда Чайлда куда более востребованным автором. Как он утверждает, Bon Jovi во многом изменили и курс поп-музыки.

СЕКСАПИЛЬНЫЕ КРАСОТКИ И КОРВЕТЫ

"Я помню, было довольно сложно услышать рок-музыку на радио", - говорит Чайлд. - Но на тот момент они обладали верной комбинацией имиджа, мелодии и текстов, чтобы наконец прорваться в эфир. В то время большинство песен были исключительно о сексапильных красотках и красных Корветах, колесивших вдоль калифорнийских пляжей".

"Если вы послушаете тексты групп, что были популярны в то время", - продолжает Чайлд, - ни в одной из них вы не найдете той глубины, что присутствовала у Bon Jovi. Но в те годы все подобные команды, как один, начали копировать Bon Jovi".

Бон Джови вспоминает взлет их популярности: "Это было столь стремительно, что она просто наступала на нас гигантскими шагами, нет, скорее гигантскими прыжками, скачками. Каждый день - какое-то новое достижение: новый рекорд по продажам, самый быстрый взлет на первую позицию в чартах. Ты даже не успевал насладиться очередным моментом славы, как тут же наступал  следующий".

Альбом 1988 года "New Jersey" стал новым триумфом. В течение первых двух месяцев со дня выхода в продажу, он стал трижды платиновым (сейчас уже семь раз). Он включал в себя два хита №1: "Bad Medicine" и "I'll Be There For You". На третье место поднялся "Born To Be My Baby". "Lay Your Hands On Me" был седьмым, "Living In Sin" - девятым.

НАЗАД В СССР

Bon Jovi снова отправились на гастроли. В период с 1988 по 1990 гг., группа буквально вдоль и поперек исколесила весь земной шар.  Они стали первой американской рок-группой, которой правительство бывшего СССР официально разрешило выступать в стране. Кроме того, по возвращению домой они отыграли концерт на переполненном стадионе Giants в Нью-Джерси.

Однако, все имело свой предел. Столь бешенный гастрольный график не мог не сказаться на физическом и моральном состоянии участников группы. Они были истощены.

"Эти туры просто убили нас", - Самбора вспоминает о тех 232 концертах в поддержку "New Jersey". - Мы даже не могли больше разговаривать друг с другом. Мы вообще не могли разговаривать. Мы были как зомби".

Брайан: "Все, кто окружал нас, хотели, чтобы машина продолжала движение. Как никак, она приносила огромные деньги. Но на тот момент, нам было уже все равно".

Силы Бон Джови тоже иссякли, даже роль лидера группы тяготила его. "Тебе было всего 20, а ты уже получил свой первый контракт на запись альбома. Вдруг, к 25 годам ты уже управляешь всей этой корпорацией, а к 30 твоя жизнь полностью изменилась", - вспоминает он. - Все было очень запутано. К тебе могли подойти и спросить твое мнение, словно главу огромной компании, о том, как нам нанять сразу 100 новых людей. И так происходило постоянно".

И группа отправилась на отдых. Бон Джови и Самбора записали свои первые соло-альбомы. Бон Джови выпустил в 1990 г. "Blaze Of Glory", песни из которого вошли в саундтрек к фильму "Young Guns II", а Самбора в 1991 г. записал "Stranger In This Town".

Заглавная композиция "Blaze Of Glory" возглавила The Billboard Top'100, завоевала престижную награду Golden Globe Award и номинировалась на Грэмми и Оскар. Альбом стал дважды платиновым.

ИЗЛЕЧЕНИЕ ПСИХОТЕРАПИЕЙ

Но написание хитов было недостаточным для возвращения группы к жизни. И когда Bon Jovi снова собрались вместе, все было по-другому. "Мы не разругались между собой. Каждый лишь задал друг другу вопрос: 'Почему мне это больше не нравится?'" - вспоминает Бон Джови.

Вдвоем с Самборой они нанимают известного психолога Лу Кокс, в свое время работавшего с Aerosmith. Цель терапии заключалась в том, чтобы помочь участникам группы научится лучше понимать друг друга.

"Мы осознали, что совсем не обязательно "убивать" себя. Создавай музыку, езди на гастроли - все в меру своих возможностей, не истощая себя; и улучшай качество своей жизни", - добавляет Торрес.

Следующий альбом группы вышел в 1992 году и имел подходящее название "Keep The Faith". Во время стремительного наступления гранжа, Bon Jovi остались верны своему стилю и альбом приобрел дважды платиновый статус.

Сборник лучших хитов "Cross Road" появился в 1994 году. Песня "Always" заняла пятое место в Top'100 и продержалась там 32 недели. Сам альбом был распродан в количестве 18.5 миллионов экземпляров.

Альбом "These Days" был выпущен в 1995 году. Изменения в звучании были налицо. Он не был столь мощным, как обычно, но все же это был вполне добротный рок-альбом. Тексты песен затрагивали различные социальные аспекты жизни, а баллады о любви были куда менее оптимистичны, чем раньше. Басист Сач уже покинул группу. А хип-хоп и ню-метал прочно оккупировали все хит-парады. И тем не менее, "These Days", как и его предшественники, стал платиновым.

Хотя в конце 90-х мальчиковые группы и подростковый поп вытеснили рок-музыку из радиоэфира, Bon Jovi снова переживают пик популярности. Благодаря успеху сингла "It's My Life" (33 место в Top'100) из альбома 2000 года "Crush", представители нового поколения обращают свои взгляды в сторону группы.

Вслед за "Crush" последовал альбом "Bounce" (2002 г.) - студийный альбом, записанный группой под впечатлением событий 11 сентября 2001 года, а потом "This Left Feels Right" (2003 год), где Bon Jovi решили переделать заново дюжину своих самых известных хитов.

Bon Jovi идут на многое для поддержания постоянного контакта со своими фэнами. То ли это конкурс на MTV, где в качестве главного приза разыгрывается дом, принадлежавший родителям Бон Джови, то ли выезд на природу с участниками группы, то ли открытие сезона НФЛ с бесплатным концертом в Time Square, Bon Jovi всегда помнят о тех, кто их поддерживает.

Об отношениях группы со своими поклонниками можно судить по подготовке к записи "100 000 000 Bon Jovi Fans Can't Be Wrong". Bon Jovi предложили своим фэнам написать комментарии, которые были включены в буклет к бокс-сету. Группа организовала общество под названием American XS Platinum. Это программа для фэнов, участники которой получают доступ к эксклюзивным материалам, а также имеют возможность заказывать билеты на концерты Bon Jovi через интернет.

А между тем, Bon Jovi уже записали свой следующий студийный альбом, выход которого запланирован весной 2005 года.

Когда у Бон Джови спросили, какими собственными достижениями или достижениями группы он гордится больше всего, он ответил: "Их настолько много, что не так легко будет перечислить весь список". Но все-таки привел несколько примеров: "Выступление в Советском Союзе на огромном стадионе имени Ленина, это было в то время, когда Берлинская Стена еще не была разрушена. Три концерта в Лондоне, на стадионе Уэмбли. Девять концертов в нью-йоркских залах. Slippery тур. 51 сингл и 100 миллионов альбомов. И это еще далеко не все".

"То что мы до сих пор популярны и продолжаем активно выступать - вот наше главное достижение. И это не дань ностальгии - это просто еще одна глава нашей книги".

0

4

Bon Jovi / Интервью радиостанции SouthernFM
Ребята снова вернулись

Ваш новый альбом считают лучшим альбомом в вашей карьере, вы ожидали такую реакцию?

Джон Бон Джови: Мы слышали, что он очень понравился Лиз Харли и это наш критерий оценки.
Риччи Самбора: Он нравится нам и очень рады, что он также нравится и остальным, потому что, когда мы сделали его, мы подумали, что это просто классный альбом.

Ваш новый сингл называется 'Thank you for loving me', откуда взялось такое название?

Джон: Из кино, хотите верьте - хотите нет. Я увидел как Грим Рипер схватил красивую женщину и сказал ей : "Спасибо тебе за то что ты любишь меня", это было очень смелое высказывание. Но потом ему пришлось открутить ей голову. Это был фильм "Знакомство с Джо Блэк". Клевый был фильм!

Что вы находите легче, писать песни о любви или быстрые вещи?

Джон: Знаешь, они просто разные. Эти вещи просто нельзя сравнивать.

Вы рады, что вы снова даете концерты?

Дэвид Брайан: Да, это классно. У нас такой фантастический тур.

Вы вошли в ритм легко?

Тико Торрес: Да, мы начали в Японии, дали 5 или 6 концертов на стадионах, и это был хороший способ разогреться. Так что к тому времени как мы приехали в Европу, мы были уже "в седле", "горячие и тяжелые".

Какую песню вы больше всего любите исполнять?

Риччи: Это очень сложный вопрос.
Дэвид: Все. Очень весело их исполнять.
Тико: Вы знаете, мы меняем аранжировки. Делаем "Runaway" как мрачную балладу, словно мы рассказываем историю. Существуют различные интерпретации старых песен, которые звучает абсолютно по-другому. И вполне неплохо.

Вы вместе более 10 лет и все еще хорошо ладите вместе - в чем ваш секрет?

Риччи: О, господи!
Джон: Мы уже давно вместе. Нам очень нравится играть вместе. Знаешь, мы вместе прошли через серьезные испытания и это достаточно хорошее чувство выйти с таким альбомом как "Crush", зная, что он хорошо получился. Все идет отлично и любая тяжелая работа воспринимается как благо в эти моменты наших жизней. Это что-то, что ты не можешь разделить больше ни с кем в этом мире, ни с твоей женой, ни с матерью, ни с братом. Это просто "группа" и этим все сказано.

В Великобритании наблюдается наплыв поп-звезд, сваливающихся от изнемозжения от своего изнурительного графика гастролей.  Что вы можете им посоветовать?

Джон: Дети!
Дэвид: Они слабаки! Перестаньте быть слабаками! Растите, будьте мужчинами! Ха-ха-ха!

А что вы можете посоветовать касательно их образа жизни - как сохранять себя в форме?

Тико: Гигиена очень важна. Удобная обувь.
Джон: Хорошее вино!
Риччи: Не одевайте нижнее белье - одной вещью будет меньше стирать!

Какую группу в США вы считайте самой успешной на данный момент?

Джон: Мне нравится Limp Bizkit. Если бы мне пришлось выбирать между Limp Bizkit и N'Sync, я бы выбрал первых.

Какую музыку любят слушать ваши дети?

Джон: Том Уэйтс
Дэвид: Пение Барни (динозавра).
Джон: Мои дети дошли от Барни до Foo Fighters.

Вас считают основателями направления поп-метал. Вы согласны?

Дэвид: Такого стиля нет. Мы просто называем это как американский рок-н-ролл, просто Bon Jovi.

Вы дали два отдельных концерта на Уэмбли, на что это было похоже?

Джон: Нам понравилось. Мы чувствовали, что нам выпала большая честь.
Дэвид: Это быдо изумительно.
Тико: Знаешь, играть в Англии, все равно, что играть дома. Нас всегда хорошо принимали здесь.

0

5

Это уникально,если не сказать грандиозно!!!Спасибо!!!
Опять же завтра напишу впечатления...Но одно сейчас...Вы так часто говорите о гордости испытываемой во время поездки в Россию!!!!!!!!!!Какого фига вы до сих пор в Америке!!!!!!!!!!!(а еще я впервые прочла интервью которое выложила Мистейк-столько сижу на форуме и только догадалась посмотреть)

Mistake написал(а):

А в Россию вы случайно или намеренно не собираетесь?В этом туре, похоже, нет. Может быть, в следующем году. Организация тура достаточно сложная эпопея. Но если русские фанаты нас очень захотят и попросят, то вполне возможно.

Что значит очень захотят и попросят?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да я так хочу у меня аж волосы дыбом и пар из ушей!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ползаю на коленях перед компом и читаю "Отче наш"... %-) ...Да этого миллионы хотят!!!!!!!!!!!!!

0

6

Ну я начну все таки с интервью Мистейк.По порядку так по порядку=)

Mistake написал(а):

Мне, с одной стороны, повезло, ждать пришлось минут сорок, а с другой - только что с самолета, нечесаная, с сетками. Эх... И было слово, а вскоре и дело. Роскошная сотрудница Universal-Europe, вежливо улыбнувшись, пригласила меня на интервью и повела в большую гостиную, где находился коллектив. Выходим на круговой балкон пентхауза, а там господи да не господи, а Bon Jovi - в полном составе стоят и на солнце пялятся! Я от неожиданности аж поздоровалась - Hello, говорю, а они мне все четверо - тебе не жарко? - а я в куртке, свитере, кепке - отвечаю - я из России, мне всегда холодно. Посмеялись. И за дело.

Во-первых респект журналистке :cool: Она напомнила мне...меня!!!=)Такая самоиронния над собой у меня каждую минуту,я как героиня Рене Зельвегер,вечно попадаю в переделки в которых предстаю этакой "нечесаной и с сетками" :hobo: И я наверное бы 100% процентов выглядела еще нелепее чем журналистка,если бы встретила Бон Джови=)

Mistake написал(а):

Конечно, рок-н-ролл это не хирургия мозга. Но это тоже очень важно и серьезно. Он способен спасти человеку жизнь. Ты можешь направлять мечты слушателя или его мысли в другую сторону, если у него вдруг мозг разрывает. Рок-н-ролл всегда заставляет тебя мечтать, подниматься над ситуацией. Ты можешь мечтать и в своих мечтах быть тем, кем хочешь быть.

Ох блин как правильно сказали!!!Я могу без приувеличений сказать,что Бон Джови меня спасли...тяжело мне было очень,а тут они,как свет во тьме,ну и конечно главное "солнышко"-Джон=)Потом как-нибудь времени побольше будет,и я Софи тебе расскажу в ЛС от чего же такого "ужасного" они меня выручили ;)

Mistake написал(а):

А мы едим соленые огурцы... Да, вы ведь были в России достаточно давно. Что-нибудь можете вспомнить?Мы помним наше выступление на фестивале 1989-го года в Москве. Это одно из самых трогательных воспоминаний и опытов, которые мы испытывали. Какой-то парень подошел ко мне и сказал: "Я ждал вашего концерта, встречи с вами всю мою жизнь". В те времена как раз начал рушиться так называемый занавес и свобода как раз позвонила в дверь. Ребята на западе почти всегда имели возможность приходить на наши шоу, смотреть TV, пойти в магазин купить то и то, в России такой возможности не было. А для этого парня наш концерт был всем. И это очень нас впечатлило, воодушевило.

Вот такое читать действительно обидно!!!Бон Джови если уж и говорят о России,то всегда с хорошими словами,с какой-то гордостью,с некой "нежностью".Но у меня создается впечатление что либо они в наглую врут,либо чего-то боятся...уж простите меня ребятки :tomato: Может они думают что в нашей стране очень мало поклонников их творчества,но ведь это абсолютно не так!!!Я просто уверенна,что мы соберем ТАКОЙ стадион,что Лондону и Нью-Джерси просто не снилось!!!Господи,да мы любим вас всей душой,уже только за то,что вы на свет появились!Я молчу про создание группы...и ваши песни... :'(  :'(  :'( обидно :'(  :'(  :'(

Mistake написал(а):

В школе, когда мы учились, мы в буквальном смысле прятались под парты, боялись: "русские идут". Без шуток. И когда годы спустя мы приехали в Россию, огляделись - господи, мы же одинаковые. Хорошо, что все это дерьмо закончилось. Конечно, дело было вовсе не в людях, а в правительстве. И это в очередной раз подтверждает, что рок-н-ролл - да-да, именно рок-н-ролл - посланец, посол свободы.

Американцы всегда говорили,что это они "победили" немцев и что без них у нас ни фига бы не вышло...без комментариев :suspicious: ...но пугать нами детей-это уж через чур!!! :angry:
Конечно мы одинаковые,да что это за предубеждения россистские,две руки,две ноги,голова и любовь к вам...да ничего особенного,все равны и чего тут удивлятся?!Да,вы правы,это правительственное дерьмо закончилось...но где вы?!Посланцы свободы?!

Mistake написал(а):

А вы можете представить, что вас знают ребята даже в далекой таежной глубинке за тысячи и тысячи километров от вас. Каковы ощущения?Это удивительно. Это без громких слов делает нас особенными. И мы счастливы, что по-прежнему нравимся людям, что им интересны. Да, но когда они уж слишком интересуются, тогда это становится проблемой. Вы понимаете, что я имею в виду. Когда людям интересна именно группа, музыка, творчество, а не наша личная жизнь, мы просто рады, если не сказать счастливы.

Я понимаю их,но с другой стороны...все таки узнать что вы за личности помогает не только ваша музыка,но и ваша семья,ваша личная жизнь...конечно,есть идиоты,которые переходят границы,но их гораздо меньше,чем нас=))людей с хорошими намерениями=)

Mistake написал(а):

Вы достаточно богатые люди, если не сказать очень богатые. А у вас есть нормальные деньги, и если есть, то сколько? Можете вывернуть карманы.Давай посмотрим...- Э-э-э у меня ничего.- У меня тоже.- О, есть 20 долларов!

Ха-ха-ха :rofl:

Mistake написал(а):

А есть ли у вас какие-нибудь советы, напутствия нашей российской молодежи?Держите голову выше, не унывайте. Надеемся, что хоть часть нашей музыки поможет вам веселиться и отдыхать от возможно тяжелых реальностей жизни. Вы обязательно прорветесь, переживете тяжелые времена. Делайте все, что в ваших силах, не отчаивайтесь. И главное - никогда не переставайте мечтать. Мечты сбываются.

Боже мой!Они до сих пор считают,что мы восстанавливаем дома после ВОВ...без комментариев :suspicious:  :suspicious:  :suspicious:
Эх есть у меня одна мечта :rolleyes:

Sofi написал(а):

"Мы зарабатывали свой хлеб, заходя в каждую дверь, гастролируя по всем городам, играя во всех клубах", - Брайан вспоминает безжалостный гастрольный график Bon Jovi в 80-х. "Тогда мы говорили, что сыграем в любом платном туалете и выдачу сдачи возьмем на себя. Практически без перерывов, мы ездили по всей Америке, по всему миру. Я и не думал тогда, что это может быть настолько тяжело. Никто не мог предположить, что нас настолько затянет. Приходилось ездить по всем американским городам, по всем странам и продавать свою продукцию".

Пусть это прочтут те,кто утверждает,что "смазливым соплякам" повезло...

Sofi написал(а):

РОЖДЕННЫЙ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗВЕЗДОЙ

Картинка в голове...Джо на фоне американского флага...он говорит:"Мама,твой сын вырос!Вот кем он стал!"...действительно...рожденный,чтобы быть звездой...

Sofi написал(а):

"Одной из первых была "You Give Love A Bad Name", - говорит Бон Джови. - Но потом я решил, что не стоит никому ее отдавать".

Ты решаешь абсолютно в десятку...у меня волосы седеют при мысли,что ты мог отдать этот шедевр... :O

Sofi написал(а):

"Джон Бон Джови значительно превзошел типичные стандарты hair-bands", - говорит Том Кальдерон (Tom Calderone), один из исполнительных продюсеров MTV. - То что выделяет его из общей массы - это несомненно мастерство в написании песен, предрасположенность к созданию хитов. Он знает как сочинять великую музыку".

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

Sofi написал(а):

"Эти туры просто убили нас", - Самбора вспоминает о тех 232 концертах в поддержку "New Jersey". - Мы даже не могли больше разговаривать друг с другом. Мы вообще не могли разговаривать. Мы были как зомби".
            Брайан: "Все, кто окружал нас, хотели, чтобы машина продолжала движение. Как никак, она приносила огромные деньги. Но на тот момент, нам было уже все равно".
            Силы Бон Джови тоже иссякли, даже роль лидера группы тяготила его. "Тебе было всего 20, а ты уже получил свой первый контракт на запись альбома. Вдруг, к 25 годам ты уже управляешь всей этой корпорацией, а к 30 твоя жизнь полностью изменилась", - вспоминает он. - Все было очень запутано. К тебе могли подойти и спросить твое мнение, словно главу огромной компании, о том, как нам нанять сразу 100 новых людей. И так происходило постоянно".

Это же какая степень морального и физического истощения...тяжело...

Sofi написал(а):

Вдвоем с Самборой они нанимают известного психолога Лу Кокс, в свое время работавшего с Aerosmith. Цель терапии заключалась в том, чтобы помочь участникам группы научится лучше понимать друг друга.

Вот это они молодцы,обычно люди кичатся,мол,я сам,мы сами!!!А в итоге кукиш!!!Но ребята поняли,что одним им это непосильно пережить...сильный тот,кто может признать свою слабость...

Sofi написал(а):

Bon Jovi идут на многое для поддержания постоянного контакта со своими фэнами. То ли это конкурс на MTV, где в качестве главного приза разыгрывается дом, принадлежавший родителям Бон Джови, то ли выезд на природу с участниками группы, то ли открытие сезона НФЛ с бесплатным концертом в Time Square, Bon Jovi всегда помнят о тех, кто их поддерживает.
            Об отношениях группы со своими поклонниками можно судить по подготовке к записи "100 000 000 Bon Jovi Fans Can't Be Wrong". Bon Jovi предложили своим фэнам написать комментарии, которые были включены в буклет к бокс-сету. Группа организовала общество под названием American XS Platinum. Это программа для фэнов, участники которой получают доступ к эксклюзивным материалам, а также имеют возможность заказывать билеты на концерты Bon Jovi через интернет.

Это не только любовь к фанам-это еще и бизнес...я залезла вчера на официальный форум Джона...вернее не совсем и залезла...чтобы зарегестрироваться,нужно заплатить минимум 30 баксов.За тридцатку можно приобрести обонемент на год.В течении всего этого времени у тебя есть эксклюзивный доступ к материалам и шанс,что из 100000000 фанов тебе достанется место в фан-зоне на их любом концерте...вот такой бизнес-вложи свое,чтобы получить "прибыль"...и это правильно.Но становится немного обидно,получается,если у меня нет кредитной карточки,чтобы отдать им эту несчастную тридцатку-я не попаду не то что в их "зону",а даже не успею просто заказать билет...эх :'(

Sofi написал(а):

Когда у Бон Джови спросили, какими собственными достижениями или достижениями группы он гордится больше всего, он ответил: "Их настолько много, что не так легко будет перечислить весь список". Но все-таки привел несколько примеров: "Выступление в Советском Союзе на огромном стадионе имени Ленина, это было в то время, когда Берлинская Стена еще не была разрушена.

Опять двадцать пять...

Sofi написал(а):

Вы вместе более 10 лет и все еще хорошо ладите вместе - в чем ваш секрет?
            Риччи: О, господи!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Sofi написал(а):

В Великобритании наблюдается наплыв поп-звезд, сваливающихся от изнемозжения от своего изнурительного графика гастролей.  Что вы можете им посоветовать?
            Джон: Дети!Дэвид: Они слабаки! Перестаньте быть слабаками! Растите, будьте мужчинами! Ха-ха-ха!
            А что вы можете посоветовать касательно их образа жизни - как сохранять себя в форме?
            Тико: Гигиена очень важна. Удобная обувь.Джон: Хорошее вино!Риччи: Не одевайте нижнее белье - одной вещью будет меньше стирать!

Остряки :D  :rofl:  :D  :rofl:  :cool:

0

7

ДжоНина написал(а):

Какого фига вы до сих пор в Америке!!!!!!!!!!!(а еще я впервые прочла интервью которое выложила Мистейк-столько сижу на форуме и только догадалась посмотреть)

не, не приедут.. мне кажется, что они на "нас" в обиде за прошлые разы.. И я их за это не виню..кому такое могло понравиться? Но нас тож можно понять.. Мы их любим и ждем..а они так обламывают.. :unsure:

ДжоНина написал(а):

Во-первых респект журналистке

да, классно она не растерялась и парней рассмешила)) сразу, считай, их к себе расположила :cool:

ДжоНина написал(а):

Mistake написал(а):Конечно, рок-н-ролл это не хирургия мозга. Но это тоже очень важно и серьезно. Он способен спасти человеку жизнь. Ты можешь направлять мечты слушателя или его мысли в другую сторону, если у него вдруг мозг разрывает. Рок-н-ролл всегда заставляет тебя мечтать, подниматься над ситуацией. Ты можешь мечтать и в своих мечтах быть тем, кем хочешь быть.Ох блин как правильно сказали!!!Я могу без приувеличений сказать,что Бон Джови меня спасли...тяжело мне было очень,а тут они,как свет во тьме,ну и конечно главное "солнышко"-Джон=)Потом как-нибудь времени побольше будет,и я Софи тебе расскажу в ЛС от чего же такого "ужасного" они меня выручили

Во-первых, обязательно расскажи..буду ждать этого откровения...потому что мне тож было паршиво, когда БонДжови появились в моей жизни)) Они спасают, это правда! Проверено ДжоНиной и мной!))
Во-вторых, отлично сказали парни.. как всегда!!!

ДжоНина написал(а):

А мы едим соленые огурцы... Да, вы ведь были в России достаточно давно. Что-нибудь можете вспомнить?Мы помним наше выступление на фестивале 1989-го года в Москве. Это одно из самых трогательных воспоминаний и опытов, которые мы испытывали. Какой-то парень подошел ко мне и сказал: "Я ждал вашего концерта, встречи с вами всю мою жизнь". В те времена как раз начал рушиться так называемый занавес и свобода как раз позвонила в дверь. Ребята на западе почти всегда имели возможность приходить на наши шоу, смотреть TV, пойти в магазин купить то и то, в России такой возможности не было. А для этого парня наш концерт был всем. И это очень нас впечатлило, воодушевило.

А мне кажется, что они это из вежливости говорят! Вот о Японии как они отзываются? И ездят туда! А о нас так мило отзываются , и что? Вежливость чистой воды...Конечно они понимают, что и здесь есть поклонникик,но как я и говорила, думаю, они тайно обижены на нас...Говоря эти слова ,они адресуют их поклонникам, но своими действиями подтверждают свою обиду...

RUSSIAN FANS LOVE YOU "BON JOVI"!!! COME and MAKE SURE OF IT !!! WE ARE WAITING FOR YOU!!!!!!!!

ДжоНина написал(а):

..но пугать нами детей-это уж через чур!!!

АГА,... :hobo:

ДжоНина написал(а):

Пусть это прочтут те,кто утверждает,что "смазливым соплякам" повезло...

:cool:  они по 40 кило весили...трудоголики несчастные :playful: и любимые :love:

ДжоНина написал(а):

Картинка в голове...Джо на фоне американского флага...он говорит:"Мама,твой сын вырос!Вот кем он стал!"...действительно...рожденный,чтобы быть звездой...Sofi написал(а):

Так...сварганим в фотошопе :D хотя одна фотка Джо на фоне флага Америки еся, но там он больше завернут в него...

ДжоНина написал(а):

Sofi написал(а):Вдвоем с Самборой они нанимают известного психолога Лу Кокс, в свое время работавшего с Aerosmith. Цель терапии заключалась в том, чтобы помочь участникам группы научится лучше понимать друг друга.

Они понимали главное, что ВМЕСТЕ - они СИЛА!

ДжоНина написал(а):

Об отношениях группы со своими поклонниками можно судить по подготовке к записи "100 000 000 Bon Jovi Fans Can't Be Wrong". Bon Jovi предложили своим фэнам написать комментарии, которые были включены в буклет к бокс-сету. Группа организовала общество под названием American XS Platinum. Это программа для фэнов, участники которой получают доступ к эксклюзивным материалам, а также имеют возможность заказывать билеты на концерты Bon Jovi через интернет.Это не только любовь к фанам-это еще и бизнес...я залезла вчера на официальный форум Джона...вернее не совсем и залезла...чтобы зарегестрироваться,нужно заплатить минимум 30 баксов.За тридцатку можно приобрести обонемент на год.В течении всего этого времени у тебя есть эксклюзивный доступ к материалам и шанс,что из 100000000 фанов тебе достанется место в фан-зоне на их любом концерте...вот такой бизнес-вложи свое,чтобы получить "прибыль"...и это правильно.Но становится немного обидно,получается,если у меня нет кредитной карточки,чтобы отдать им эту несчастную тридцатку-я не попаду не то что в их "зону",а даже не успею просто заказать билет...эх

меня тож это насторожило.. Значит, билеты через интернет могут заказать только избранные??? :O
Согласна, это бызнес, но думаю это больше сделано для "отбора"... Настоящие фэна,причем (!) скорее всего материально независимые т.к. у них есть возможность вложить эту 30-ку (для американцев и 1 доллар бешенные деньги)) и значит, они смогут прилететь на концерт..даже если и сам перелет  оплачен группой..неважно.. Дело в том, что так формируется "сердцевина" фан-клуба из независимых и совершеннолетних..+ если каждый вложит по 30-ке , это уже будет кругнленькая сумма+ эту самую 30-ку нужно не пожалеть отдать))..истинный фанат не пожалеет, если она у него конеш есть..

ДжоНина написал(а):

"Выступление в Советском Союзе на огромном стадионе имени Ленина, это было в то время, когда Берлинская Стена еще не была разрушена.

парни льстят! Все-таки журналистка из "той самой" России, куда они не хотят приезжать..

ДжоНина написал(а):

Sofi написал(а):В Великобритании наблюдается наплыв поп-звезд, сваливающихся от изнемозжения от своего изнурительного графика гастролей.  Что вы можете им посоветовать?            Джон: Дети!Дэвид: Они слабаки! Перестаньте быть слабаками! Растите, будьте мужчинами! Ха-ха-ха!            А что вы можете посоветовать касательно их образа жизни - как сохранять себя в форме?            Тико: Гигиена очень важна. Удобная обувь.Джон: Хорошее вино!Риччи: Не одевайте нижнее белье - одной вещью будет меньше стирать!Остряки

:yep:  :D  :D  :D  :cool:

Отредактировано Sofi (2008-12-28 21:37:05)

0

8

хи-хи..мне показалось, вдруг надпись "Приглашение" на английском мелковата и Бон Джови ее не увидят!! Вот и отредактировала под "королевский" размер)))

0

9

Софи,я сейчас по известным ранее причинам тороплюсь...так что завтра отвечу ;)

0

10

Все ОК ;)

0


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Новости и интервью с Bon Jovi » Интервью с группой