Фан Клуб Bon Jovi

Объявление

Властьдержащие

Mistake (492681820)
ZloiAdmin (372385290)
ДжоНина
Гостям

Вы фанат или поклонник Bon Jovi?
Зарегестрируйтесь
Ссылки

Реклама Bon Jovi Фото Мы "ВКонтакте"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Новости и интервью с Bon Jovi » Интервью с Джоном Бон Джови


Интервью с Джоном Бон Джови

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Маленькое лирическое отступление

Любимый алкогольный напиток Джона называется "MuffDive". Содержимое: водка, персиковый бренди и воссебессензап. Вамне терпится узнать, как выглядит этот самый... ну последний из названных?Воссебессензап — это разновидность ягодного сока. Дословно (с датского)это переводится как сок из лисьих ягод (волчьи знаем, а вот лисьи — нет!).

Когда у Джона стало получаться делать большие деньги,он принял классное решение вкладывать деньги в недвижимость: Джон сразукупил четыре домины. Один дом, как и полагается, пошел его новой семье(ему и жене Дороти), другой он отдал родителям, братья же Энтони и Мэт получили по отдельной хатке. "Мы американцы итальянского происхождения,— говорит Бонджови. — Поэтому наши семейные связи очень сильны. В этом причина моего желания разделить часть своего успеха с людьми, о которых мне приятно заботиться".

Кстати, о человеке с таким звучным в музыке именем, конечно же, ходят невероятнейшие слухи. Например, когда Джон, по обыкновению длинноволосый,в один прекрасный момент решил, наконец, постричься, бульварная пресса разглядела в этом великолепную возможность сфабриковать баечку. Простов одном из их номеров было скромно (на первой странице большими буквами)сообщено, что Джон спалил свои волосы на дикой вечеринке, устроенной Брюсом Спрингстином, хотя на самом деле, по словам Джонни, он всего лишь хотел хоть какого–нибудь разнообразия в собственной внешности. А тем, кто все–таки продолжает верить в подобную чепуху, музыкант шутя предлагает сходить на лондонскую Пиккадилли, где в знаменитом музее мадам Тюссо пылится восковая фигура Джона Бон Джови, и убедиться, что у Джона длинные волосы. Только вот небольшая просьба: не дымите на нее сигаретой и не втыкайте бычки,пожалуйста. А то Джонни растает и потеряет не только волосы!..

Джон очень одаренный человек. Трудовая активность нашего героя не ограничивается только карьерой певца, гитариста, модели и актера.Оказывается, он может быть неплохим продюсером. Известно, что после изнурительного турне в поддержку легендарного альбома BON JOVI "New Jersey"Джону опостылело то, что он делал. Хотелось покоя и комфорта. Но такойуж человек этот Бон Джови, что назвать его можно только трудоголиком. Рвать связки и бренчать на гитаре он не стал, а вот спродюсировать несколько сторонних проектов смог без особых усилий.

Первым в списке продюсируемых артистов стал добрый другДжона, гитарист Aldo Nova. Джон приложился к записи его альбома "BloodOn The Bricks", и, к сожалению, данная работа стала последним звонким проектом этого гитариста вплоть до нынешнего времени. Сейчас же он больше знаком меломанам в основном "благодаря" его острому язычку, выдавшему несколько язвительных выпадов в сторону признанных авторитетов. В частности,Нова принадлежат слова, что Ритчи Блэкмор всего лишь посредственный гитаристишко.

А дальше продюсерское ремесло и вовсе затянуло Бон Джови.Не будем забывать, что именно он спродюсировал первый американский альбом наших бывших соотечественников из группы GORKY PARK и вывел на большую сцену ныне здравствующую CINDERELLA.

Идем дальше по неофициальному дневнику достопримечательностей Бон Джови. Скажем так, Джонни не привыкать делиться кровным с другими людьми. Отнюдь не все песни, которые он когда–либо сочинял, шли в репертуар его родной группы. Например, солистка легендарных FLEETWOOD MAC Стиви Никсполучила от него в подарок песню "Sometimes It’s A Bitch", апопулярный в 80–х годах дуэт HALL & OATES заполучил для своего репертуаракомпозицию "So Close". Но на удивление многих, Джон не участвовалв работе над первым сольным альбомом Ритчи Самбора "Stranger In ThisTown". "Я специально отказался от этого дела, потому что хотел,чтобы сольник Ритчи звучал непохоже на музыку BON JOVI, — разъясняет нашгерой. — Я знал, что Ритчи важно было почувствовать, что он может сочинятьи записывать песни самостоятельно, без моего участия. Поэтому сейчас онблагодарен мне за это". А еще Джон внутренне очень переживает, чтоРитчи намного сексуальнее его. В своей следующей жизни он хотел бы ещехоть на чуточку приблизиться к нему по этому показателю.

Джон очень любит шутки. Одной из самих древних из нихявляется история о том, как многочисленные автобусы, набитые фэнами, припарковываютсяоколо его дома. Джон обычно выходит к ограде и советует им спуститься чутьниже по улице к дому Брюса Спрингстина. Но следующий автобус все равноприбывает именно к нему!..

А как насчет секрета успеха его и его группы? "Ябы хотел узнать, в чем наша сила, тогда бы я определенно пустил с молоткаэту золотую формулу, — говорит музыкант. — Вот тогда бы мне не пришлосьбольше рвать когти на каждой репетиции! Возможно, все дело в работоспособности.Вы или любите нас, или ненавидите, но мы будем так же старательно работатьдо тех пор, пока люди, которые поначалу не любили нас, не изменят своегоотношения к нашей музыке".

Бон Джови достаточно экстравагантен. Однажды он решилвыставить в качестве приза победителю викторины на MTV одну из самых дорогихему вещей — дом, где он вырос. По словам Джона, он искренне хотел осчастливитьодного из своих фэнов. Но музыканта ждало большое разочарование. Дело втом, что человек, который стал победителем, незамедлительно выставил этотдом на продажу.

Еще одна шуточка от Бон Джови. Когда его женушка забеременелав первый раз, всех интересовал один–единственный вопрос: как назовут малыша.Никто больше ничем не интересовался, так что Джон был очень зол на прессуи в одном из интервью смело заявил, что какого бы пола ни родился ребенок,они с Дороти назовут его Элвисом. В середине 1993 года у них родилась девочка,и ее, конечно же, назвали... Стефани Роуз Бонджови.

Кстати, о ее матери. Вот уже много лет Джон женат на своейшкольной фаворитке Доротее Харли. Но не всегда Бон Джови был с ней. Харлив свое время заняла место его девушки, после того как Джонни разорвал всеотношения со своей бывшей подругой актрисой Дайаной Лэйн. Джон и Доротипоженились и теперь счастливо растят двух детишек: уже названную дочуркуСтефани Роуз и сынулю Джесси Джеймса Льюиса. По мнению Джона, у него великолепнаяжена. Те редкие мгновения, которые он бывает дома, именно благодаря ейстановятся самыми теплыми, самыми запоминающимися в его жизни. Они оченьлюбят экспериментировать в постели. Каждый из них ищет новых ощущений,и поэтому нововведения в интимной жизни, можно сказать, охраняют их отсторонних связей. Когда Джон в таком настроении, он идет в уборную и надеваетчто–нибудь возбуждающее, например, шелковую или замшевую пижаму.

У Джона есть одна тайная страсть. Садомазохизм? Наркотики?Нет. Просто он очень любит мультфильмы. Его любимым рисованным персонажемявляется дядя Скрудж (моим тоже!), возможно, потому, что он сам по обыкновениюсталкивается с проблемой рационального распоряжения крупными суммами денег.В детстве он, как и Макдак, часто не имел за душой и цента. В первые годысерьезных занятий музыкой он также не получал гонорары, ограничиваясь гордостьюза то, что имеет возможность исполнять собственно сочиненные песни. Какпрофессиональный музыкант еще под оригинальным именем John Bongiovi, онвыступил ведущим вокалистом в работе над треком "Christmas With TheStars", вошедшим в рождественский сборник "Star War Christmas".Этот альбом, спродюсированный кузеном Джона Тони Бонджови, был записанв небольшой нью–йоркской студии, принадлежащей лейблу RSO Records.

Конечно, как и у любого нормального человека, у Бон Джовиесть хобби. Нет, он не собирает марки, он коллекционирует автомобили. "Вмоем распоряжении уже имеются два "Корветта", одно "Феррари",один "Камеро", несколько джипов, "Мустанг Шелби" иуникальная модель "Линкольна Премьера" 1957 года выпуска.

Джон не любит металлическую музыку, но записывается наодной из самых известных металлических компаний. В свое оправдание он всегдатвердит, что оказался на лейбле Mercury только благодаря тому, что BONJOVI в самом их расцвете были разогревающей командой на концертах KISSи SCORPIONS. Он оценивает стиль своей группы как поп–музыку... подобноЭлису Куперу. Кстати, философию своей группы Джон определяет как способностьвсегда оставаться весьма приземленными людьми. Не понятно только, почемустоль приземленные люди так любят летать на концертах над своими фэнами?!

Кульминацией же моего лирического отступленьища прошусчитать еще несколько вещей, которые наверняка вам не известны. Во–первых,Джон всегда договаривает до конца. Во–вторых, примерно с 13– или 14–летнеговозраста, когда он написал свою первую песню, он неизменно сочиняет ихо женщинах, которых очень любит и считает незаменимыми. В–третьих, он совсемне в ладах с модой. Его обычными дизайнерами являются Леви и Страусс (этоон так шутит!). Это означает, что Джон надевает одни и те же черные джинсы"Levi’s" каждый вечер. В–четвертых, он сушит свои волосы послемытья, абсолютно не затрачивая при этом никаких усилий. Он просто моетголову, выходит из душа, садится в машину и на полном ходу периодическивысовывает свою физиономию в окошко. Все, прическа готова к съемкам! В–пятых,детскими мечтами Джона Бон Джови–подроста были желания стать, как получится:или бейсбольным игроком, или полицейским, ну и, конечно, какой юноша немечтал стать космонавтом?! В–шестых, он буквально ненавидит котов. Джонговорит: "Покажите мне кота, который бы принес мне мои тапочки и прогналбы бродяг и воров на улице! Не надо мне какую–нибудь породистую, можнопросто умную дворняжку". И, в–шестисотых, не в пример новым русским,привыкшим отдыхать в крутых ресторанах и расслабляться в борделях с услужливымиза зеленую бумажку девочками, Джон предпочитает коротать свободные вечера,сидя (или лежа) на кушетке вместе со своей Доротеей. Обычно они берут впрокате какой–нибудь романтический фильм и расслабляются за бутылочкойдешевого красного вина, когда дети уже спят.

Отредактировано ДжоНина (2008-12-17 15:18:14)

0

12

У парня из Джерси все в порядке
Источник: USA Weekend, июль 2005
Джон Бон Джови. Рок-икона. Любящий отец. Женат на своей школьной возлюбленной. Помогает нуждающимся. Не самый ли идеальный пример для подражания?
Дети Джона Бон Джови просто выводят его из себя. Ну разве можно так "западать" на эти чертовы mp3-плейеры iPods? "У моих детей нет совершенно никакого желания посещать магазины, где продают диски, - сокрушается рокер, сидя у себя дома в Миддлтауне, штат Нью-Джерси, в 20 милях к югу от Нью-Йорка. - Они любят музыку, но только лишь закачивают отдельные песни через Интернет. Они не представляют себе, что такое альбом. Стыд и позор. В детстве я приходил в магазин, чтобы купить альбом Stones 'Sticky Fingers', на котором песня под номером семь (она даже не была синглом) вызывала у меня желание тоже написать что-нибудь подобное". (Для вас, музыкальные почемучки: песня называлсь "I Got The Blues").
"Too Old To Rock ' n' Roll: Too Young To Die!" ("Слишком стар, чтобы играть рок-н-ролл, но слишком молод, чтобы умирать" - прим. пер.) - еще один классический альбом тех лет (для любознательных: это Jethro Tull), название которого, к огромному сожалению, имеет вполне прямое отношение ко многим героям рок-сцены определенной музыкальной эпохи. Но Бон Джови это не касается. В 43 года он прочно оккупировал свою уникальную нишу рокера эпохи ренессанса. В то время как его бывшие коллеги из славных 80-х напоминают о себе лишь в ностальгических программах канала VH-1, Bon Jovi радуют своих фэнов выступлением на Live 8. Их новый сингл "Have A Nice Day" уже выпущен в продажу, готовится к выходу и одноименный альбом. На сегодняшний день группа продала более 100 миллионов дисков и входит в десятку лучших концертных исполнителей. Когда Джон Бон Джови не на гастролях и не в студии, он снимается в кино. Вспоминаем его недавнюю роль в сериале "Ally McBeal", а также с нетерпением ожидаем выхода в сентябре фильма "Cry Wolf" с его участием. Еще он является совладельцем футбольной команды Philadelphia Soul, выступающей в первенстве Arena Football League, которую он прикупил два года назад.
Нельзя сказать, что Бон Джови кичится всеми этими достижениями. Он увлечен своей музыкальной карьерой и не понимает за что пресса наградила его неофициальным титулом "Самый примерный семьянин в мире рок-н-ролла". В какой-то степени он даже пытается дистанцироваться от навязываемого ему образа "любящего отца". Все ж таки, нынешней осенью он будет открывать новый сезон в Национальной Футбольной Лиге, а если ты великая рок-звезда, покоряющая сердца и собирающая переполненные стадионы, то ты не хочешь наводить публику на мысль, что весь прошлый год тебе приходилось вставать в 6 утра, чтобы менять пеленки. (Да, Джон Бон Джови самостоятельно меняет пеленки).
"Понятия не имею, как так получилось, что именно меня считают образцовым семьянином. Те же Боно и Брюс Спрингстин женаты столько же, сколько и я, - недоуменно вопрошает он. - Почему выделили именно меня? Конечно, не буду отрицать, что так оно и есть, но уверяю вас, нарочно я этот образ не создавал".
Хорошо, Джон, ты, конечно, можешь и не быть образцовым семьянином. Однако как для парня, слегка за 40, который доводит до обморочного состояния, как своих поклонниц из далеких 80-х, так и их дочерей, - ты просто неподражаем! Ведь Джон Бон Джови женат на своей школьной возлюбленной Доротее уже 16 лет! У них четверо детей в возрасте от одного года до двенадцати. Кроме того, он безвозмездно помогает школе, в которой они учатся.
Однако даже не надейтесь увидеть где-нибудь фотографии семейства Бон Джови. По-видимому, касательно снимков его детей, он убедил папарацци играть по его правилам. "У меня соглашение с фотографами, - говорит Бон Джови. - Когда они появляются, дети идут влево, я - вправо, и эти ребята фотографируют меня. Один из них как-то сказал мне, что они делают так потому, что я всегда хорошо отношусь к ним и они уважают мои пожелания. Так что, даже у этих парней есть свой кодекс чести".
Зная о правилах Бон Джови, можете себе представить насколько редко он приглашает к себе в гости фотографов и интервьюеров. Но как гостеприимный хозяин, он предлагает провести экскурсию по своему огромному, площадью в 19 000 футов, особняку. Его кабинет, обставленный мебелью, выполненной из красного дерева, напоминает о знаменитых моментах его музыкальной и актерской биографии. Из окна открывается просто великолепный вид на реку Navesink. Зная о строжайшем запрете на фотографирование его детей, с удивлением ощущаешь, как легко Джон превращается в гордого папашу, когда начинает демонстрировать чудесные портретные снимки своих детишек, сделанные Хербом Ритцем, знаменитым фотографом, специализировавшемся на знаменитостях и умершим в 2002 году. "Мы были хорошими друзьями, - говорит Бон Джови. - Он пообещал мне, что будет делать новый снимок, как только ребенок станет старше на год. И он делал это. Правда, просил меня никому не рассказывать, поскольку, по его словам, он уже давно не занимался съемкой детей".
Гараж заполнен кучей картонных коробок. Кроме гитар в них можно найти пластиковые баскетбольные кольца. Затем мы заходим в элегантную гостиную, отделанную в традиционном европейском стиле. Джон щелкает выключателем. Перед нами предстает огромный киноэкран, размером 18x18 футов. "По вечерам мы проводим киносеансы", - объясняет Бон Джови. -Можно есть попкорн прямо здесь". "Вчера мы с женой посмотрели 'Mr. And Mrs. Smith'. Дети тоже хотели, но им пока рановато такое смотреть".
Как только дело доходит до вэб-технологий, Бон Джови становится чересчур осторожен. Как он честно признается, ему пока не удается идти в ногу со временем. "Как-то моя дочь общалась с кем-то из своих подруг, в этом, как его, режиме онлайн, а я лишь с удивлением наблюдал за ее действиями", - смеясь, рассказывает он. - Все эти значки и смайлики, которыми они пользовались, были для меня как настоящий темный лес. И я спросил ее: 'Что означает эта строчка?' Она ответила: 'Папа, ты действительно хочешь знать? Это означает, что папа подглядывает через мое плечо. Значит, пора идти'."
Затем мы переходим от обсуждения Бон Джови, как личности, к Бон Джови группе. "Звучит в нашем стиле. Не так ли? - говорит он о новом сингле. - Это песня о том, кто мы и кто я в данный момент". В некотором роде она высмеивает чрезмерное увлечение конформизмом в современной музыкальной индустрии. Однако в то же время сарказм компенсируется зажигательной мелодией и мощными гитарными риффами.
В своем кабинете Бон Джови с нескрываемым удовольствием демонстрирует завоеванные за время своей музыкальной карьеры трофеи. На журнальном столике красуются награды от American Music Award, журнала People. Неподалеку лежит футбольный мяч с автографами. Нет, это не от игроков Philadelphia Soul. Это подарок от сына Джесси и его одноклубников. У них тоже есть своя детская футбольная команда.
"Ты не всегда можешь присутствовать на днях рождения, выпускных или праздниках", - говорит он. - С того времени, как наши дети появились на свет, мы постоянно говорим им, что наступят времена, когда ваш папа обязательно наверстает каждый пропущенный им семейный праздник. И тем не менее, когда я дома, наша семейная жизнь не отличается ничем экстравагантным. Я хочу, чтобы мои дети росли в самых обыкновенных условиях. И жизнь в Нью-Джерси позволяет это".

Отредактировано ДжоНина (2008-12-17 15:18:48)

0

13

Ну вот дамы и господа, на этом мой скромный ресурс исчерпан=/ И очень хочется чтобы вы поделились своей информацией :flag:  Очень вас прошу

0

14

ДжоНина написал(а):

Джон Бон ДжовиБолее сложная личность, чем вам может показатьсяЖурнал Best Life (октябрь 2007 г.)Он рок-звезда и отец семейства. Он политически активен и занимается благотворительностью. Его новый альбом красуется на первых строчках музыкальных чартов. Но он... не поверите, панически боится обыкновенных лифтов. Иногда Джон Бон Джови не может до конца разгадать, почему и с каких пор его стали ассоциировать с образцом семейного человека. Да, он любит свою жену и четырех детей и не променяет их ни на что на свете. Но он звезда рок-н-рола, он варится в этом котле уже 25 лет. Он видел, делал и говорил достаточно того, чем вряд ли сейчас может гордится. Но, несмотря на это, к нему приклеился этот ярлык добропорядочного семьянина. "Понимаете, это некое внутреннее ядро", - сказал он недавно, слегка изумленный результатами общественного мнения. "Я имею в виду, как бы я пришел к этому, будучи просто мальчиком с обложки?"По правде говоря, так получилось само собой и, кажется, он вполне подходит для этой роли. Надо отдать ему должное, он женат на своей школьной подруге Доротее и их браку уже минул 18-й год. Он вырос в семье рабочих в Нью-Джерси и никогда не забывает о своих корнях. Он прекрасно выглядит - мужественный подбородок, очаровательная белозубая улыбка, прекрасно уложенные волосы. В адрес его пятой точки отпускались сотни комплиментов, как правило, достаточно невинных. Плюс ко всему, он всегда был противоположностью своего партнера по группе, соавтора песен и близкого друга Ричи Самборы, который за последний год умудрился развестись с Хизер Локлеар, закрутить роман с Дениз Ричардс, стать регулярной мишенью для желтой прессы и после всего этого провести несколько дней в реабилитационной клинике. Джон, в свою очередь, никогда не был любимчиком бульварных газет. Он ни разу не попадал в подобные истории. Кроме того, из всех рок-звезд он всегда казался чуть не самым беззаботным, покладистым и по-настоящему славным парнем.Как раз такой Бон Джови и появился в студии ABC в Манхеттене утром вчерашнего дня, чтобы побеседовать с Барбарой Уолтерс и другими ведущими шоу The View. На нем были обтягивающие джинсы и футболка мышиного цвета с надписью ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ СВОЕЙ МАМОЧКЕ.Он выпорхнул на сцену, держа одну руку за пряжкой пояса и удобно уселся между чопорной Барбарой Уолтерс и вычурной Джой Бехар, скрестив руки, но ноги расставив довольно широко. Девчонки сначала заохали и заахали, но тут же спохватившись, принялись трещать о влиянии Нешвилла на новый альбом группы Lost Highway и как же они рады, что он не переборщил с кантри звучанием. Потом они продемонстрировали аудитории новый хит группы (You wanna) make a memory и ловко воспользовались возможностью всколыхнуть воспоминания об облике Бон Джови 80-х годов - миленького мальчика, затянутого в спандекс, обернутого в длинные черные плащи, с сумасшедшим начесом на голове, величиной с целое гнездо. Просмотр фотографий сопровождался многочисленными восторженными выкриками, и главный вопрос не заставил себя ждать: что же думает сам Бон Джови по поводу этих фотографий?Но он невозмутимо парирует. "Дело в том, что это мои детские фото", - говорит он. Просто, в отличие от других людей, мои детские фото были общественным достоянием". "Что ж, я думаю, ты прекрасно выглядишь на этих снимках", -  комментирует Барбара с эдаким сладким причмокиванием, призванным выразить всю ее (уж, конечно, липовую) искренность, на что зал взрывается овациями.Что до Джона, так он просто смирно сидит там, ожидая, когда интервью подойдет к концу и группа, наконец, сможет выйти на сцену и исполнить пару песен. Он полностью оправдывает свой образ приятного добродушного парня, кем он в большей степени и является. Но после, за кулисами, вдали от камер, мы видим, как с ним происходит любопытная метаморфоза. Когда кто-то делает ему комплимент насчет выступления, он закатывает глаза и бурчит в ответ: "О, ради бога, не надо…" так, как будто хочет сказать этим "а может быть, хватит на сегодня фальшивой искренности?" (Да, пожалуй, с него достаточно). А когда один из обслуживающего персонала интересуется, собирается ли Джон использовать электрические инструменты на следующем шоу, тот лишь пожимает плечами. "Да без разницы. Будет электрика - сыграю".Это уже совершенно другой Бон Джови - немного более утомленный жизнью и озадаченный, менее осторожный и предсказуемый. Это человек, который минутой позже, неторопливо выходя из здания студии ABC, стреляет сигаретку. Он готов на время отвлечься от всего, насладившись прелестями этой пагубной привычки. Затем он садится в ожидающую его машину и отправляется дальше. В Манхеттене царит солнечное утро. Остаток дня расписан по минутам. Ему нужно пойти на CNN. Нужно дать интервью NPR. Скоро на него обрушаться все те же самые вопросы о кантри влиянии на новый альбом, о пребывании Ричи Самборы в клинике (этого никак не избежать), и, безусловно, каждому он будет давать все те же благоразумные ответы. Но прямо сейчас он смотрит в окно автомобиля на проплывающий мимо город и, кажется, вполне счастлив немного помолчать в свое удовольствие.За свою жизнь от отыграл 2 500 концертов в более чем 50-ти странах перед более чем 32-мя миллионами зрителей и продал больше 100 миллионов альбомов, согласно статистике, обнародованной его звукозаписывающей компанией, которая любит кичиться этим фактом при любом удобном случае. Первый крупный успех ждал его после выхода третьего студийного альбома группы - Slippery When Wet, который уготовил миру три всемирно известных хита: You Give Love a Bad Name, Wanted Dead or Alive и Livin' on a Prayer. В свои 24 он все еще оставался просто мальчишкой, воплощающим в жизнь свои детские мечты. Пять синглов из следующего альбома New Jersey попали в десятку лучших хитов. Затем последовал 18-месячный тур, который привел к колоссальному моральному и физическому истощению ("мы были чертовски измотаны") и двухгодичный период вне Bon Jovi: тяжелые дни, чередующиеся с удачными, успешная сольная работа под названием Blaze of Glory. Ну, а потом, последовало возвращение к совместному творчеству с группой и, начиная с этого момента, он уже 15 лет на плаву среди нахлынувшего потока гранжа, мальчиковых групп и прочих музыкальных течений.Попутно Бон Джови сделал кино-карьеру, снимаясь в основном в малобюджетном независимом кино (Homegrown (1998) и Row your Boat (2000), а также в телесериалах - таких как Ally McBeal и The West Wing. В прошлом году он немного увлекся кантри и увлечение кончилось тем, что сингл "Who Says You Can't Go Home" стал первой песней в исполнении рок-группы, возглавившей кантри-чарт. Все, чего он хотел добиться, ему очень даже неплохо удавалось. В его распоряжении находится особняк в Нью-Джерси и Лонг Айленде, а недавно он выложил 26 миллионов за нью-йоркскую квартиру с шестью спальнями, шестью ванными комнатами, тремя лонжами и двумя кухнями, комнатой-кинотеатром и спортзалом. В 2000 он вышел на политическую арену, оказав поддержку на выборах своему приятелю Эллу Гору, а четыре года спустя и Джону Керри. Он также поглощен благотворительностью, в основном деятельностью организации Habitat for Humanity. В 2005 году, во время появления на шоу Опры Винтри он ни с того ни с сего прямо в студии выписал чек на 1 млн. долларов на программу по обустройству Нового Орлеана. Совсем недавно, он стал совладельцем команды по американскому футболу Philadelphia Soul и учредил одноименный благотворительный фонд, горячо поддерживаемый американским экс-президентом Биллом Клинтоном. В данный момент эта организация занимается восстановлением целого квартала из 15 домов в северной Филадельфии.В целом, Бон Джови достаточно зрелый и самодостаточный человек, которому в свои 45 лет ему уже нет нужды зацикливаться на музыкальной карьере. На самом деле, сегодня он больше всего гордится не своими достижениями на музыкальном поприще, а возможностью принести пользу другим. "Я расскажу вам одну историю, которая имеет отношение к делу, хотя, на первый взгляд, кажется абсолютно отвлеченной. Вы, наверное, слышали об одной ужасной болезни, которой страдают дети многих известных защитников американского футбола. Проще говоря, рождаются на свет неполноценными. Жена одного из таких игроков основала специальный фонд помощи больным детям. Однажды она рассказывала мне, как многие люди специально подходят к ее мужу и выражают свое восхищение его игрой, искренне называя его едва ли не лучшим защитником своего времени, а потом обращаются к ней с вопросами о том, как дела у их сына. Она сказала, что всегда улыбается и говорит, что у него все в порядке. "Знаешь, что мне хочется сказать им на самом деле? То, что ему уже 18, а я по-прежнему меняю его пеленки. Думаешь, моего мужа сейчас волнуют его былые достижения? Нет. Но ему приходиться крутиться как белке в колесе, чтобы заработать как можно больше, потому что есть в жизни куда более важные вещи, чем он сам". "И я все понимаю, - продолжает Бон Джови. Мне наплевать, что на ближайшие 10 концертов распроданы все билеты". Он начинает как будто выплевывать слова, становясь все более эмоциональным. "Это то, чем я занимаюсь. Это работа. И мне неплохо ее оплачивают. Я снова надену футболку, старые джинсы и выйду на сцену. Но это ведь не главное в жизни. Существуют вещи, куда более значимые".Однако в самом начале творческого пути, совсем наоборот, все это казалось значимым. Тогда он был еще Джоном Бонджиови, жившим в рабочем квартале города Сейервилль (Нью-Джерси), что выходил на Garden State Parkway. Его отец Джон Бонджиови-старший родом из Италии, служил в морской пехоте, а позже стал работать парикмахером. Мама, Кэрол, также служившая на флоте, одно время была моделью Плейбоя в нью-йоркском клубе. "Они старались следить за моим воспитанием, оберегая меня от всего дурного - настоящая семья голубых воротничков среднего класса, маленький двухэтажный домик в колониальном стиле и все такое. Жизнь без больших потрясений. Образцовые родители, сторонившиеся перемен". Уже в 13 он понял, что хочет стать рок-звездой. В 16 играл (нелегально) в местных барах. А, будучи выпускником старшей школы, уже мог похвастаться дуэтом с самим Брюсом Спрингстином.Непродолжительное время он увлекался наркотиками и даже наркоторговлей. "Я познакомился с наркотой очень рано и поэтому рано помудрел - я немного переборщил с ними. Я уже тогда был предпринимателем, покупая четверть фута наркотиков и пытаясь заработать на них пару долларов. Но тогда… Слушай, ты когда-нибудь курил травку смешанную с фенциклидином? Всевозможные глюки тебе обеспечены. Это было отвратительно. Я постоянно дымил где-нибудь за углом, а потом долго не мог прийти в себя. Короче, в один прекрасный день я понял, что надолго меня не хватит. Я всегда чувствовал, что моя психика с наркотой не справится".В 18 он работал мальчиком на побегушках в известной нью-йоркской студии звукозаписи под названием Power Station, которой заведовал его кузен Тони. Попутно он начал делать свои собственные демо-записи, одна из которых - Runaway - стала хитом на местной радиостанции. Вскоре он сколотил группу, получил контракт, убрал без всякой причины букву "Н" из своего имени, изменил фамилию по настоянию рекорд-лейбла и использовал ее в качестве названия для своей новой группы.И на протяжении всего времени, к счастью, или к сожалению, его внешность была неразрывно связана с тем, как к нему относились. В 1987, после того, как Slippery When Wet взлетел на вершины хит-парадов, журнал Rolling Stone опубликовал о нем первую статью, написанную будущей влиятельной особой "Нью-Йоркера", Сюзан Орлеан. Первые строки гласили: "Длина волос Джона Бон Джови примерно 35 см. Их цвет близок к темно-каштановому, а светлые пряди придают им сияющий золотой оттенок". "Я был невероятно разочарован", - говорит Бон Джови сейчас, 20 лет спустя, но все еще ощутимо уязвленный этим обстоятельством. "Я имею в виду, что этот мальчишка не вертелся перед зеркалом, напевая песню Доктора Хука о том, как он оказался на обложке Rolling Stone. Ты с нетерпением ждешь того дня, когда выйдет твой первый альбом, как он станет прорывом года, а все, что хотят знать девчонки так это "Что ты наденешь сегодня?" "О, эту куртку!", "Ах, какие у тебя волосы! Можно потрогать?" Пристрелите меня на месте и делайте со мной все, что хотите! Может, все-таки поговорим немного о музыке?"И это продолжалось из года в год - вплоть до того самого появления в студии The View. Он вынужден смириться (нести этот крест) с тем, что ни один разговор не обходится без упоминания о его внешности - это похоже на негласное правило.Возвращаясь в юность, 13-летним мальчиком он был хорошенький - по крайней мере так думалось одной взрослой женщине, живущей по соседству с семьей Бон Джови. "Я учился в восьмом классе - совсем еще мальчишка. Но уже тогда "мамочки" были не прочь порезвиться со мной. Я был как мальчик-игрушка. Дайте мне чизбургер и я выполню любые ваши желания. Не скажу, что, попробовав в первый раз я подумал, что лучше этого ничего на свете быть не может. Я думал что-то вроде "Вау! Это действительно случилось?" Но со временем тебе начинает нравится. Это сомнительный урок, когда тебя принуждают. Знаешь, я не уверен, что хочу, чтобы мой сын прошел через такое. Моя мама тоже не всегда была счастлива, невольно становясь свидетельницей некоторых моих поступков. Это было безумием. Из серии мальчик приятной наружности и домохозяйки. Как бы то ни было, я не хочу слишком много об этом говорить. Столько воды утекло".Рассказывая эту глубоко личную историю, Бон Джови выглядит смущенным, возможно потому, что впервые так откровенничает. Сейчас он гораздо меньше делится своими переживаниями с другими. На протяжении всех этих лет, он много и с завидным успехом работал над тем, чтобы уберечь свою семью от посторонних глаз. Он с удовольствием скажет вам, как зовут его детей и сколько им лет - Стефании Роуз 14, Джесси Джеймсу 12, Джеку 5 и Ромео Джону 3 - но ничего больше вам разузнать не удастся. Что касается его жены Доротеи, то ее редко можно увидеть на публике, а услышать и того меньше. Все, что нам известно - то, что рассказывал сам Джон. Что решение пожениться в 1989 году было принято абсолютно спонтанно: в то время, его альбом был главным хитом в стране, а сингл только что поднялся на первую строчку в чартах; он отыграл в трех до отказа забитых залах в Лос-Анджелесе.Они с Доротеей остановились в декорированном под старину отеле St. James Club. Отдернув шторы в номере, Джон увидел себя, смотрящего на них прямо с биллборда. Он вдруг сказал: "У меня идея! А почему бы нам не пожениться?! Прямо сейчас?" Она ответила: "Да ты спятил". "Ладно тебе, сейчас самый подходящий момент!" И, ведомые сиюминутным порывом, они поехали в Вегас и зарегистрировали брак. Он также обмолвился, что у его жены черный пояс по карате, есть своя школа и что она отчаянно независима. И, подводя итоги, он добавляет, что ей досталась не такая уж легкая ноша - быть его женой, особенно в первые годы."Я в течение 25 лет был частью одной из величайших рок-групп в мире, и я не святой, никогда таковым не был. И, боже мой, я пропустил кучу дней рождений и школьных спектаклей. Но Доротея прекрасно знала меня и не ставила никаких условий. Она всегда была рядом. Она все понимает. Это моя жизнь - она такая, какая есть. Но, в самом деле, я не провожаю глазами каждую длинноногую красавицу с мыслью променять на нее мою жену. У меня нет любовницы и второй семьи где-то на окраине города. И никогда вы ничего такого не дождетесь и не прочитаете обо мне. Я не признаю подобный образ жизни".И опять же - это все, что он вам скажет - ни словом больше, что, безусловно, достойно восхищения, особенно сегодня, когда все звезды только и делают, что распространяют сплетни про свою личную жизнь. Но в тоже время, было бы весьма неплохо узнать еще чуть-чуть. Например, о его манере флиртовать или о том, как он воспитывает своих детей. Что-нибудь в этом роде.Однако, есть вещи, которые он не скрывает: он любит говорит о первом поворотным моменте в своей взрослой жизни, который произошел в 1990 году. Тогда после тура длиной в 240 концертных выступлений в поддержку альбома New Jersey, он и другие участники группы решили отойти от работы в группе на пару лет.В то время они исчерпали темы для разговоров. "Вчера стюардесса была симпатичная", "На ужин я заказал рыбу, а ты курицу", - вот все, что они могли сказать друг другу. "И когда каждый пошел своей дорогой, - поясняет Бон Джови, - это не прозвучало как: "Пошел вон, я тебя ненавижу, ты украл мои деньги и переспал с моей девушкой. Я ухожу". Это был спокойная, но неизбежная беседа вроде: "Я не могу так, не могу больше говорить только с тобой. Мне нужен еще кто-то".Он отправился в Калифорнию, в Малибу. Он сбился с пути. Страхи обуревали его. Неожиданно, он обнаружил у себя клаустрофобию. Он убеждал Доротею, что чувствует себя прекрасно, но она была не слепая. "Ты даже в лифт зайти не можешь. Ты наматываешь километры ступенек и говоришь: "Я догоню!". Но, ты же сам понимаешь, что это ненормально". На некоторое время он забрался в свой панцирь."Я стоял на перекрестке, - вспоминает он. Я достиг всего, чего мне хотелось, но это повлекло за собой разочарование. Я задавался вопросом: то ли это, что мне нужно от жизни? Дерьмовое ощущение. Ты чувствуешь апатию, одиночество, впадаешь в депрессию, и настоящее лето в Малибу в самом разгаре - серое, холодное, мерзкое лето. И в 10 часов утра ты видишь, как какие-то парни заглядывают в твой холодильник, готовые начать все по новой. Среди них была одна рок-звезда, которая пыталась протрезветь - я нашел его у себя в кладовке с бутылкой самогонного вина". Он качает головой и мрачнеет. "Сейчас он мертв. Он умер от СПИДа". И добавляет: "Серьезно". В результате, он сумел вытащить себя из пучины хандры, частично благодаря соло-карьере, частично - тому, что в 1993, как раз по окончании творческого застоя, впервые стал папой. И, как и у всех новоиспеченных отцов у него не было другого выхода, кроме как снова подняться на ноги. Но он все еще мысленно возвращается в те года, много думает об обуревавших его тогда чувствах. И он не хочет снова пережить подобное. А ведь это вполне могло произойти. Ему потребовалось немало времени, чтобы преодолеть свою клаустрофобию, но даже сегодня, когда он слишком устает, возможно, из-за изнурительного графика, приуроченного к выходу нового альбома - страхи начинают возвращаться ("Я догоню!") и тогда он должен быть осторожен. Просто чтобы снова почувствовать себя в безопасности, несколько дней назад он собрал группу на небольшой разговор. Я сказал им: "Не позволим повториться тому, что было после New Jersey. Мы не должны снова это допустить".Так что Бон Джови те такой уж вечно беззаботный, как многие думают. На самом деле, он далек от этого образа."Мое преобладающее настроение? - переспросил он однажды, сидя в ресторане на 35-этаже манхетенского небоскреба. "Я могу показаться чрезмерно капризным, но на самом деле, ни на йоту не такой. Обычно я очень вдумчивый и даже меланхоличный. Вот взять Ричи - он счастливчик. Вы его встречаете и все вокруг как будто озаряется светом - он любит валять дурака и может мертвого расшевелись, ей-богу. А я начну все раскладывать по полочкам - черное и белое, крестики и нолики, буду вас грузить. И я уйду с теми же размышлениями. И когда я буду уходить, они меня не покинут. Мой мозг порой просто переполнен различными мыслями и это не потому, что я не могу сосредоточиться. Очень даже могу. Но я не могу не думать. Вот сейчас, например, я думаю, как там моя жена дома, моя команда завтра играет важную игру, я думаю о том этапе, на котором сейчас находится группа и, кстати, у нас сегодня концерт в клубе, все ли в порядке будет с Ричи? И, честно говоря, я вот сейчас сижу и думаю, что мне нужно в туалет".Он выходит на минуту и возвращается.Его настроение немного меняется, и в последующие несколько минут он раскрывает о себе вещи, которые мало кому известны и таким образом вносит последние штрихи в наш портрет под названием "Джон Бон Джови". Например, безусловно он флиртует - "но недостаточно часто". Также, что касается работы по дому, его уж точно нельзя назвать на все руки мастером. "Если перегорит лампочка, я просто выброшу саму лампу. Я не знаю, как со всем этим справляться. И вообще.. Я певец!" Ему нравится проводить время с детьми на пляже и при случае, проявляя инициативу, давать им советы: "Мои дети должны запомнить всего три вещи. Я говорю им "Никогда не выходите из дома без солнцезащитных очков, никогда не начинайте день без чашки кофе и никогда, ни за что на свете не покупайте мини-фургон. А потом они пересказывают мне эти правила". И непохоже, что он шутит. Он большой почитатель домашнего печенья ("Дайте мне коробку - и я ее сразу же опустошу") и в какой-то мере фанат красного вина. "Не проходит и дня, чтобы я не позволил себе бутылочку вина. Я не буду пить ее за ланчем. Но когда я покончу со всеми делами, я с удовольствием посижу в баре и выпью бутылочку. И ни с кем не поделюсь, ха-ха".Вопросы опрятности его особо не волнуют: "Если у меня есть джинсы, которые мне в пору, я буду носить их каждый день. Я заношу их до дыр или до тех пор, пока они с меня не упадут".Дома он слывет сторонником дисциплины, в той или иной степени. "Мы на равных, - говорит он, - но я прошу, чтобы со мной считались, как с отцом. И когда что-то выходит из-под контроля, я не оставлю это без внимания. Он продолжает. "Знаете, рано или поздно настает день, когда каждый ребенок… когда ты припираешь его к стенке и больше этого не повторяется. Я сам получал немало шлепков. И ремня мне давали тоже. Но сейчас совсем другое время". Он делает паузу. "Но, бывает, что ты срываешься. Конечно, когда такое происходит, я не говорю: "Ну, держись! Сейчас я спущусь по лестнице и отшлепаю тебя!" Это происходит спонтанно, непроизвольно. А потом ты спрашиваешь себя: "И что дальше? Повысит ли это тебя в их глазах? Нисколько". Это не действие, а противодействие. Я не отрицаю, я импульсивен. Безусловно. Но я не суровый отец. Просто иногда что-то доводит тебя до ручки".Он не помнит, чем сердил своего отца, но помнит, что такое случалось. "И тогда я вспоминаю все шлепки и пощечины и, ну вы знаете, когда ты немного подрастаешь, то начинаешь думать, будто тебе все позволено". Он зловеще улыбается. "Я прекрасно все это помню. Но мой отец всегда очень хорошо умел отрезвлять меня в таких случаях. И это сыграло свою роль".Потом он откидывается на спинку кресла и выглядит немного обеспокоено, как если бы он сказал чуть больше, чем собирался. Проходит немного времени. Возможно, его собственное детство все-таки не обошлось без психологической травмы, хотя он не пожелает этого признать. Возможно, он не лучший в мире отец. Возможно, он, как и все мы, просто делает все, что в его силах, как он сам иногда любит говорить: "Я стараюсь как могу".Вскоре, он опять садится в машину, молчаливый и спокойный, чтобы направится на еще одну встречу, и снова он смотрит в окно на проплывающий мимо город. В недалеком будущем он с семьей, переберется сюда, в этот только что купленный 26-миллионный пентхаус. "Это еще один поворотный момент в моей жизни, - размышляет он. "Это грандиозно. Это пугающе. Но это захватывает. Это я. В этом весь я. Я чувствую эту перемену. Я чувствую, как она надвигается. У меня много планов. И мне нужны новые стимулы - те, которых у меня не было в Джерси. Я не хочу останавливаться на достигнутом, мне нужно нечто больше. Мне нужна перемена. И сейчас самое подходящее время".Еще сейчас самое, что ни на есть подходящее время для беспросветной пробки. Бон Джови хмурит брови. Если он сейчас опоздает на встречу, остаток дня возможно будет сорван. Он становится еще более задумчивым, возможно, и клаустрофобия дает о себе знать. "Ты знаешь, почему я пью?" - говорит он с с легкой усмешкой. "Вот почему я пью. Это просто невыносимо". Машина продвигается вперед. Еще на пару десятков сантиметров. И то, кажется, по инерции. Но Бон Джови уже нашел решение сложившейся проблемы. "Думаю, нам лучше выйти", - говорит он. "Я буду только рад. Мы просто прогуляемся квартал пешком. А почему бы и нет, черт возьми? Ну давай же, пойдем" - зовет он, открывая дверцу. "Мне это нравится. Мы же в Нью-Йорке".
            Вот это вообще моя любимая статья о Джо, меня почему то аж до слез пробирает=(

УХ, ТЫ... :huh: Извиняюсь, что скопировала целиком :writing: но это не статья, это шедевр.. Правда, аж до слез!!! Так автобиографично!!!!!!!
Я бы хотела прочитать книгу, написанную самим Джоном!!! Случайно ,никто не знает, не собирается ли он пойти на такое))??

0

15

ДжоНина, СПАСИБ ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Обалденные статьи!!!!!!! И где ты их только откопала?
Кстати, кое-какие из них у меня есть. Их я и собиралась выложить)) Но вижу, нет надобности...

В интернет-магазине ОЗОН есть какая-то книга на англ. о БОН ДЖОВИ. Эту книгу написала.. не помню и еще Bon Jovi - Anthology.. И все на инглише. Что за наказание. Вон, у Девида Бекхэма автобиография на русском. У Джеки Чана - на русском. А у Бон Джови -не судьба что ли? Обидно((

0

16

Вот...вроде такого здесь нет...

Джон Бон Джови берет пример с Фрэнка Синатры

Апрель, 2001

Джон Бон Джови, рок-певец, актер. Родился в Перт Эмбой, штат Нью- Джерси, 2 марта 1962 года. Учился в военной мемориальной школе в Сэйревилле, актерскому мастерству — у Харолда Гускина в Нью-Йорке. В 13 лет организовал свою первую музыкальную группу. В 1983 году — знаменитую впоследствии группу «Бон Джови». Тогда же вышел его первый альбом. В 1995 году — дебют в кино («Лунный свет и Валентино»). Первая большая работа — «Главная мужская роль» (1996). Снимался в фильмах «Маленький город», «Не оглядывайся назад» и других. Джон Бон Джови, рок-звезда, в последнее время больше занятый своей кино-, чем музыкальной карьерой, только что снялся в военном блокбастере «U-571» с Мэтью Макконахи, Харви Кейтелем, Кевином Спейси и Биллом Пэкстоном (Universal, реж. Джонатан Мостоу, прод. Дино Де Лаурентис). В триллере, снятом с большим размахом при участии французского «Канал+», рассказывается о подвигах команды американской субмарины в годы Второй мировой войны. Премьера в США состоялась 21 апреля. За первый уик-энд картина принесла около 20 млн долларов.
— Ваш грандиозный музыкальный багаж помогает вам в актерской карьере?

— Это действительно багаж. Поначалу он не только не помогал, но и мешал. Очень трудно на встречах с режиссерами или продюсерами преодолеть их предубеждение: «О, еще одна рок-звезда мечтает выбиться в драматические актеры». Между тем «U-571» — это моя седьмая картина. А опыт работы в шоу-бизнесе, конечно, полезен. В кино я пока еще чувствую себя двадцатилетним юнцом, у которого почему-то семнадцатилетний опыт работы в шоу-бизнесе. Мне очень нравится в кино.

— И все же как вас стали снимать в кино — ведь у вас такой четкий имидж рок-музыканта?

— Когда я снимался в «Лунной ночи и Валентино» (хотя это и было всего лишь шесть лет назад), музыканты в кино в качестве актеров допускались не слишком часто. А сейчас они мне говорят: «Парень, пусть твой новый альбом станет хитом, и ты получишь все роли, которые пожелаешь. Будешь таким же богатым, как Дженнифер Лопес». Почему бы лучше не вспомнить Фрэнка Синатру? К 80 годам он снялся в 60 фильмах. Если моя музыкальная карьера может дать что-то кино, почему не делать и то, и это?

— С тех пор, как вы стали отцом, ваша жизнь изменилась?

— Я бы не стал менять ее ни по какой причине, даже по этой. Если я изменюсь, это будет естественным возрастным ростом, ведь с годами все становятся более ответственными, серьезными и так далее.

— Вы чувствуете свое итальянское происхождение?

— Конечно, это мои корни, но я уже американец в третьем поколении. К сожалению, не знаю итальянского языка, но однажды был на Сицилии, специально для того, чтобы посмотреть, где жили мои предки. Для меня огромным опытом было провести три месяца в Риме и работать на «Чинечитте» с Дино де Лаурентисом, который в свои 80 лет сделал уже 600 картин. Да, я горд повторять: «Я работал с Дино Де Лаурентисом».

— Ваша «Главная мужская роль», где вы солируете, не стала хитом. Сейчас вы в ансамбле — так легче?

— После того, как я снялся в «Лунной ночи», я понял, что нужно сделать следующий логический шаг: сняться в более значительной роли в малобюджетной картине. Фильм действительно имел небольшую кассу, успех в определенных кругах. Он прокатывался в двадцати кинотеатрах, потом начал вторую жизнь на кабельном телевидении, и это работа, которой я горжусь. Сейчас я чувствую себя перед камерой более уверенно. Конечно, в ансамбле легче, тем более имея вокруг себя таких актеров, как Харви Кейтель, Кевин Спейси и Хелен Хант. Вся ирония заключалась в том, что я страдаю клаустрофобией, и когда мне позвонили и сказали, что меня отобрали на роль, я обратил взор к небесам и спросил: «Боже, что же мне теперь делать?» Я вместе с Мэтью Макконахи должен был оказаться в пространстве, которое было объемом не больше письменного стола. Все знали о моей клаустрофобии и всегда оставляли свет вокруг. В общем, мне нужно было прыгнуть в эту дыру, растолкать кого-то по дороге и добраться до Макконахи. Я быстро все сделал как трусливый кролик, услышал, как мне показалось, «Снято!», потом пошел дождь, и меня обнаружили сидящим на скамейке в лодке и плачущим. Зажгли свет. Макконахи вылез из ящика, а Кейтель подошел ко мне и сказал: «Слушай, Бон Джови. Либо ты прыгаешь обратно в ящик, либо мне придется опять сюда завтра приходить». Я прыгнул и преодолел свою клаустрофобию.

— Почему вы обрезали свои длинные волосы?

— Мой отец парикмахер, он меня всегда раньше стриг, просто в один прекрасный день я попросил его укоротить мне волосы, вот и все.

— Вашим детям нравится, что их папа — знаменитый музыкант?

— Они еще слишком маленькие. Дочке семь, сыну пять. В последний раз я брал их с собой на гастроли четыре года назад. Вряд ли они что-то тогда понимали. А сейчас они думают о папе только как о кинозвезде, а не как о рок-звезде. Им нравится, что я в кино, только дочка не любит, когда я целуюсь на экране с чужими женщинами.

— Если вдруг ваши дети захотят пойти по вашим стопам и играть в ансамбле, какой совет вы им дадите?

— «Иди, пробуй, а если получится, я поддержу». Каждый ребенок мечтает стать рок-звездой. Скольким из них это удается сделать? Нужно время, помимо таланта, и много-много усилий.

— Когда выйдет ваш следующий альбом?

— В конце мая.

— Вы никогда не пробовали работать в театре?

— Было бы грандиозно, но если бы каждый вечер я участвовал в спектаклях, смог бы я гастролировать по миру с концертами или сняться хоть в одном фильме?

— Что такое, по-вашему, актерская игра?

— Я прошел лишь один актерский курс. Я учился у Харолда Гускина, его ценят в Нью-Йорке. Он говорил мне: «Не играй, а находи нужную реакцию. Слушай и отвечай. Я понятия не имею, что ты хочешь мне сказать, но моя реакция должна быть нормальной, естественной». Я учился, работая с такими мастерами, как Кейтель или Спейси.

— Одни говорят, что рок-н-ролл умер. Другие говорят, что он спит. Вы могли бы его разбудить?

— В музыкальном бизнесе все развивается циклами. Не о чем беспокоиться. Думаю, что рок вернется. Фанаты собирают каталоги. Они хотят, чтобы так был не только рэп, но и «Роллинг Стоунз».

— Каковы ваши планы на будущее?

— Я никогда не строю никаких планов. Жизнь преподносит столько сюрпризов! Если выбирать себе пример для подражания, то я ориентировался бы на Фрэнка Синатру. Он прекратил гастролировать лишь в 80 лет, получил «Оскара», когда у него не только не было ни одной картины, но и ни одного музыкального контракта, зато за спиной было шестьдесят ролей и своя звуковая студия. Вот хороший пример, как завершать карьеру.

Лос-Анджелес, специально для «СКН»

Алгирдас Густайтис   "СК-Новости", номер 57

0

17

и...

Чат Бон Джови с поклонниками на сайте wwwbonjovi.com
ноябрь, 2001

-Можете ли вы описать какую-нибудь песню из нового альбома?
Джон: Все песни в быстром темпе и оптимистичны.
-Когда вы полагаете "Bounce" будет выпущен?
Джон: Ожидаем, что в сентябре 2002 года.
-Что ты чувствуешь, когда впервые выходишь на сцену и видишь тысячи вопящих фэнов?
Джон: Я надеюсь, что на моих штанах нигде нет дырок.
-Джон, ты займешься когда-нибудь написанием сценариев и режиссурой? Это было бы потрясающе!
Джон: Я сейчас работаю над написанием 2-х сценариев...
-Что вначале: музыка или текст?
Джон: Сначала название, потом музыка, затем тексты.
-Сколько демо-записей уже сделала группа?
Джон: 13!!!
-Есть ли какие-нибудь новости по поводу ожидаемого выхода коллекции дисков в 2003-м?
Джон: Да... мы уже работаем над этим. После следующего альбома, как раз чтобы приурочить эту коллекцию к 20-летию группы.
-С каким артистом ты бы хотел спеть дуэтом?
Джон: С Леонардом Коэном (Leonard Gohen).
-Джон, какую музыку ты сейчас слушаешь?
Джон: Нового Леонарда Коэна, недавно купил новых: Jagger, Kid Rock, Creed и Pink, это то, что я просто слушаю сегодня.
-Где ты был в тот момент, когда впервые услышал свою песню по радио?
Джон: В своей машине...
-Как ты чувствуешь себя после концерта?
Джон: Изможденным и воодушевленным.
-Ты когда-нибудь забываешь слова, когда поешь?
Джон: Да, довольно часто.
-Как ты расслабляешься после концерта?
Джон: Вином.
-Будет ли новый альбом являться продолжением Crush по звучанию или вы пойдете в другом направлении?
Джон: Я считаю, что каждый альбом - это продолжение роста...
-Какой бы ты хотел видеть группу через 10 лет?
Джон: Такой же как сейчас, занимающейся тем же самым.
-На днях состоялся концерт U2. Как он тебе?
Джон: Ребята играли очень хорошо, я их большой поклонник.
-Все песни на новом альбоме будут написаны участниками группы Bon Jovi или будут представлены и другие авторы?
Джон: Некоторые песни наши, некоторые нет.
-Сколько часов в день вы проводите сейчас в студии?
Джон: Не меньше 12.
-Как ты относишься к тому, когда фэны приходят к твоему дому?
Джон: Мне это не нравится.
-Что говорят твои дети, когда видят тебя по ТВ?
Джон: Мы видели тебя по ТВ.
-Ты - очень талантливый человек, чем бы ты еще хотел заниматься в жизни, кроме актерской игры и пения?
Джон: Писать сценарии для фильмов.
-Джон, ты планируешь свое участие в различных политических акциях в будущем?
Джон: Несомненно.
-Ты не возражаешь, когда с тобой хотят сфотографироваться или взять автограф, когда ты не работаешь?
Джон: Если мы на гастролях, то, разумеется, нет проблем.
-Каких актеров или актрис ты бы хотел увидеть в своем фильме?
Джон: Шона Пенна, Тома Круза, Брэда Питта, Эда Нортона.
-Если бы у тебя была возможность познакомиться с одним человеком... живым или мертвым.... кто бы это был?
Дэйв: Элвис.
-Есть ли такие музыканты, которых ты просто терпеть не можешь?
Джон: Нет. Я люблю любую музыку.
-Дэйв, когда вы на гастролях, какие песни ты любишь играть больше всего? И какие тебе даются труднее всего?
Дэйв: Мне нравится играть все, и все они одинаково трудны, но в тоже время они легкие потому что это мы написали их.
-Дэйв, какую балладу ты больше всего любишь петь и почему?
Дэйв: Let it Be. Почему? Я знаю слова.
-Ребята, вы предпочитаете играть на больших стадионах или в маленьких барах?
Дэйв: Мне нравится играть в любом месте.
- Фэнов на скольких задних рядах вы можете видеть на концерте?
Дэйв: Я вижу всех фэнов, просто чем дальше от сцены, тем меньше они мне кажутся.
- Ричи, у тебя есть водительские права?
Ричи: Несомненно.
- Где вы находились 11 сентября?
Ричи: У Джона, в Джерси. Мы писали новые песни.
- Дайте нам немного информации о следующем альбоме.
Ричи: Сейчас у него название "Bounce". Мы уже сделали 13 демо-записей, написали 26 песен. Он классный и песни на нем будут быстрые и забойные.
- А где же Тико?
Информационный штаб Bon Jovi: Тино работает в студии и не может принять участие в этом чате.
- Джон, какое твое любимое место, когда ты в отпуске?
Джон: Пустынный пляж.
- Что больше всего любите в гастролях?
Джон: Момент, когда мы наконец-то на сцене.
- Джон, что ты чувствуешь, когда думаешь о том, что во всем мире существует миллионная армия поклонников BON JOVI и Джона Бон Джови? И для многих из них вы играете важную роль в их жизнях.
Джон: Я польщен. Просто замечательно, когда ты думаешь о том, что своей музыкой затронул сердца многих людей.
-Джон, чтобы ты предпочел как актер: маленькую роль в "Гарри Поттере" или главную роль в "Row your boat"?
Джон: Если это хороший сценарий, неважно какая у меня роль, я все равно получаю
полезный опыт. Конечно, лучше сниматься в большом блокбастере, но нет гарантий, что это будет хорошая роль.
- Кто продюсирует новый альбом и есть ли уже для него название?
Джон: Мы работаем Люком Эббином (Luke Ebbin), с которым работали над Crush`em.
Сейчас он называется "Bounce".
- Сможем ли мы снова увидеть, как вы работаете в студии над новым альбомом, как это было в прошлый раз?
Джон: У Оби куча записей. Он немного подредактирует этот материал, так что ребята вы сможете увидеть его через пару недель. Прямого репортажа, как в прошлый раз, не будет.
- Вы запоминаете интервью по принципу: какие хорошие они были или какие плохие они были?
Джон: И так и так. Некоторые просто стираются из памяти, их ведь так много, но ты помнишь действительно хорошие интервью; ну и, конечно, те, что по-настоящему плохие.
- Если бы вы могли по выбору сыграть в любом месте в мире; где бы вы сыграли?
Дэйв: На Луне уже есть концертная площадка? Я бы сыграл там.
-Что вам больше всего нравится в ваших фэнах?
Джон: Преданность и верность за все эти годы.
- Тебе понравилось твое выступление перед публикой Оксфордского Союза?
Джон: Я отлично провел время в Оксфорде. У него ведь такая богатая история. Вопросы, которые мне задавали студенты, были очень интересные.
- Ребята, вы смотрите ТВ? Какие ваши любимые передачи?
Джон: "Семья Сопрано", еще "Западное крыло", ну и "Элли..."
- Вы уже знаете, когда снова поедете на гастроли?
Джон: После выпуска нового альбома. Это все, что мы можем точно сказать.
- Джон, какой твой любимый вид спорта?
Джон: Футбол (американский - прим. пер.).
- Джон, ты все пьешь кофе как прежде?
Джон: Вдвойне.
- Джон, а как ты пьешь свое кофе?
Джон: Делаю инъекцию прямо в вену.
- Джон, тебе нравится делать видео-клипы?
Джон: Это фигня ... ты ведь там на самом деле не поешь.
-А где же Оби?
Джон: Мы заперли его в багажнике моей машины.
-Джон, вам нравится использовать Интернет для раскрутки альбомов?
Джон: В этом есть кое-что как хорошее так и не очень.
- Как вы находите время, чтобы вписываться в ваше просто сумасшедшее расписание?
Джон: Приходится вставать в 6 утра.
- Какой самый безумный поступок совершил ваш фэн, чтобы познакомиться с вами?
Джон: Приземлился перед моим домом на воздушном шаре.
- Какой самый странный предмет был брошен к вам на сцену?
Джон: Что может быть более странно, чем люди, которые сами бросаются на сцену?
- Что вы хотите сказать названием своего нового альбома?
Джон: "Bounce" (отскок) - спружинивание после удара - это именно то, что все время делают Bon Jovi. Плюс, вся страна и Нью-Йорк в особенности, сейчас как бы спружинивает.
- Фэни любят тебя Джон Бон Джови!!!!!
Джон: И мы любим наших фэнов. Ладно ребята, закончим с вопросами. Мы продолжим работу над новым материалом. Спокойной ночи!

--------------------------------------------------------------------------------

0

18

вот...

Интервью Bon Jovi газете Scotland Today
31.05.2001

Билли Слоан взял интервью у Джона Бон Джови и Ричи Самборы.

Билли: Джон и Ричи, как здорово увидеть вас снова на гастролях. На данный момент One Wild Night тур огибает Америку. Как проходят концерты?

Джон: Великолепно. Невероятно хорошо. Везде аншлаги. Наши критики неистовствуют, а мы неплохо проводим время. (Стук в дверь). Посмотрим, кто это там за дверью? (Смеется).

Билли: Ричи, за эти годы ты отыграл во множестве концертов. Ты чувствуешь эйфорию от того, что ты находишься на сцене? Что ты извлекаешь из этого?

Ричи: Это лучше, чем когда-либо. Я думаю нас больше на сцене именно сейчас, чем когда-либо. Сейчас ты выходишь на сцену зрелым человеком. и ты в состоянии извлечь гораздо больше из всего этого, чем раньше, по крайней мере для меня это так. Когда я был моложе, моя жизнь мчалась с огромной скоростью, я словно летел на ракете к звездам и славе. Сейчас ты подходишь к этому процессу как зрелый человек и это доставляет огромное удовольствие.

Джон: Нужно ли мне переводить это для тебя на шотландский? Мы СПОКОЙНО ведем себя на сцене, мы уже здравомыслящие люди. Это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Сколько людей смотрит на тебя. ВАУ! И ты сам можешь видеть их.

Ричи: У нас с публикой просто обалденно идет обмен энергией. Я считаю Джона мастером в плане того как он "заводит" зрителей на концерте. Я хочу сказать, что мы даем сольные концерты уже на протяжении 20 лет и я считаю, что сейчас нам это удается, пожалуй, лучше, чем когда-либо.

Билли: Обычно вам нравится, когда публика находится очень близко к вам возле сцены. Почему вам нравится смотреть зрителям прямо в глаза? Это потому что вы таким образом заряжаете их энергией?

Ричи: Я думаю здесь несколько причин. Мы играем на больших стадионах, а зрители не прочь почувствовать определенную близость с нами.  Они хотят выиграть это состязание, в котором мы как бы предлагаем им поучаствовать - каждая девушка, которая видит как я танцую с кем-либо на сцене, тоже желает стать той самой. Так что в этом есть доля правды. Еще потому что мы обычно так далеко от всех. А в этом случае у нас есть шанс как бы вернуться в то время, когда мы пели в барах, когда кто-то смотрит прямо на тебя и ты ощущаешь это. Я считаю, что это даже уникально, это делает не каждая группа. Ты знаешь, ты ходишь на концерты The Stones, Мадонны. И ты не подступишься близко, поскольку эти ребята секьюрити, просто не дадут тебе этого сделать.

Билли: 8 июня вы будете давать захватывающий концерт в Хэмпден Парке, в Глазго. Вы с нетерпением ожидаете своего возвращения в Шотландию?

Джон: О, да! Там просто невероятная публика. Как только мы встретились, я сказал тебе, что хочу быть шотландцем. Почему? Вернусь к 1996г., когда проходили съемки "The Leading man". Вся съемочная группа состояла из шотландцев. К тому времени как мы закончили, я уже хотел быть шотландцем. (Смеется). Они просто такие прекрасные люди. Я так сдружился со всеми. Они такие искренние. Я полагаю, что в этом есть что-то романтическое.

Билли: Как и у всех групп, за эти годы у вас были взлеты и падения. Но вы вдвоем остаетесь очень близки. Какие отношения меду вами? Вы хорошие друзья?

Джон: Очень даже.

Билли: Какие узы связывают тебя и Ричи?

Джон: Мы - настоящие друзья. Все чего мы достигли, мы достигли вместе. На все великие горы, что мы забирались, вся группа забиралась вместе. Т.к. мы - это команда, которая пишет музыку, то мы - это единое целое. Ни брат, ни сестра, ни жена, ни двоюродный брат, ни дядя не могут сказать, что они тоже - частица все этого. Это кое-что, что приходит только к участнику нашей группы.

Билли: Джон, как ты считаешь, 40 лет - это еще молодость?

Джон: Молодость в теле старика, да-да, старение идет полным ходом. Колени трясутся, зубы выпадают. Но волосы на голове пока еще остались.

0

19

Ну как? У тебя есть такие интервью?

0

20

Пасибо большушее=) Да у меня такие есть, я их вчера скачала, но прочесть еще не успела=) так что прочла в твоем изложении :cool:

0


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Новости и интервью с Bon Jovi » Интервью с Джоном Бон Джови