Фан Клуб Bon Jovi

Объявление

Властьдержащие

Mistake (492681820)
ZloiAdmin (372385290)
ДжоНина
Гостям

Вы фанат или поклонник Bon Jovi?
Зарегестрируйтесь
Ссылки

Реклама Bon Jovi Фото Мы "ВКонтакте"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » О группе » Альбомы Bon Jovi


Альбомы Bon Jovi

Сообщений 21 страница 30 из 67

Опрос

Какой альбом Bon Jovi вам нравится больше всего?
Bon Jovi

0% - 0
7800 Fahrenheit

0% - 0
Slippery When Wet

0% - 0
New Jersey

14% - 1
Keep The Faith

28% - 2
These Days

14% - 1
Crush

0% - 0
Bounce

0% - 0
This Left Feels Right

0% - 0
100,000,000 Bon Jovi Fans Can't Be Wrong

0% - 0
Have a Nice Day

28% - 2
Lost Highway

14% - 1
Голосов: 7

21

Ой,а я завтра схожу,сегодня никак не получается :dontknow: Теперь буду 15 дней считать часы и минутки :love:Спасибо :love:  :love:  :love:

0

22

Эт тебе подарок от всей души!!! Я счастлива не меньше твоего..ну знаешь, такое чувство, когда дарящий радуется больше получателя))) Хотя в нашем случае это взаимно))

Еще я хотела спросить есть ли у тебя сольные альбомы Джона?

0

23

Я вообще больше люблю дарить чем получать=)Но в этом случае и "получить" не менее приятно=)
Ты имеешь в виду "Блэйз оф глори" и "Дэстенейшен энивеэ",да они у меня тоже есть.

0

24

ДжоНина написал(а):

Я вообще больше люблю дарить чем получать=)

а я думала я одна такая :shine: когда говоришь такое людям, они не верят,т.к. сами любят больше получать.. Интересно, с чем это связано...

ДжоНина написал(а):

Ты имеешь в виду "Блэйз оф глори" и "Дэстенейшен энивеэ",да они у меня тоже есть.

ага, их имела в виду... Я щас вторым заслушиваюсь) Обожаю "Дженни..", " Полночь в Челси", "Королева Нью-Орлеана", "Уродец" и "It's just me". особенно мощное завершаюш\щее исполнение на электро в последней из приведенной строчки.. У тебя есть перевода "Дженни" на русском? Еся есть, выложи плизз? В нете долго лазить.. Но учитывая, что эту песню он написал в ссоре с Дорой, интересно было бы почитать.. Я когда слушаю, улавливаю строчки, но из-за несовершенного знания инглиша не складывается общая картина..

0

25

+ вот что я откопала.. Любопытно!

Часть I: от Bon Jovi до New Jersey

BON JOVI 

Runaway

"Я написал эту песню в Нью-Йорке. В плане работы, там было замечательно, но мне ужасно хотелось домой, к родителям", - говорит Джон Бон Джови.

7800 FAHRENHEIT

Tokyo Road

"Tokyo Road - дань уважения и благодарности японской публике. Тогда, когда мы закончили работу над первым альбомом и отправились на гастроли в Японию, мы были просто ошеломлены. Они относились к нам так, словно мы были сами Beatles. Люди встречали нас в аэропорту, дарили подарки. Они просто "фанатели" нами. Нас просто сбивали с ног. Это было похоже на битломанию. Но вот, что самое смешное. Когда мы вернулись в Японию, это было в то время как мы начали работать над Fahrenheit'ом, то взяли с собой наших подружек. Ну, мы им и говорим: "Смотрите, девчонки, сейчас, когда мы пройдем таможню, вы увидите безумную от любви к нам толпу". Мы вышли и... короче, никого не было, совсем никакого внимания к нашим персонам. Девушки переглянулись и сказали: "Мда... вы, ребята, очень популярны здесь. Сразу заметно". Но, в целом, японская публика всегда замечательно к нам относилась и относится по сей день. Это просто здорово!", - утверждает Джон Бон Джови.

SLIPPERY WHEN WET

You Give Love A Bad Name

Джон Бон Джови: "Снова Bad Name. Нам было тогда очень весело, когда мы писали ее в доме родителей Ричи. Slippery... Да, каждый альбом записывался дома у кого-нибудь из нас. Но эта вещь записывалась у Ричи. Мы взяли с собой Десмонда (Десмонд Чайлд - прим. пер.), потому что были достаточно глупы в плане того, что думали, раз уж наш 2-й альбом стал золотым и у нас уже есть два золотых альбома, то следуя примеру Брайана Адамса и подобных ребят, которых сделали знаменитыми песни, написанные ими для других исполнителей, мы тоже хотим так делать. Мы считали так: "О! У нас два золотых альбома! Да мы наверное крутые перцы!". Но тут один из представителей нашей звукозаписывающей фирмы сказал нам: "ОК, ребята. Вам нужно сделать вот что: идите и продвигайте ваши песни. Идите к своим будущим исполнителям, предлагайте им, то что написали, потом не забудьте об их менеджерах, звукозаписывающих фирмах...". Мы, конечно, не могли это делать, поскольку работали над Slippery. Тогда он сказал: "ОК, давайте возьмем одного парня (Десмонда Чайлда - прим. пер.) и он поможет вам записать песню для Loverboy. Этому чуваку она нужна позарез". Так мы и написали эту песню. Она нам жутко понравилась. Ну, и мы решили, что никому ее не отдадим".

Livin' On A Prayer

"Я знал, что "Livin' On A Prayer " хорошая песня, но не ожидал, что она всем понравится. К счастью все произошло совсем по-другому", - вспоминает Джон Бон Джови. "Замечательная песня, приятная мелодия и изумительные слова. Когда мы говорим: 'Cause it doesn't make a differnce if we make it or not, we've got each other and that's a lot...", то это те слова, которые люди говорят хотя бы раз в своей жизни", - говорит Ричи Самбора.

Wanted Dead Or Alive

Джон: "Это было в 85-м году. Мы были на гастролях вместе с группой Ratt. По какой-то причине я не мог заснуть и где-то на рассвете я услышал по радио одну песню. Она так растрогала меня. Я никак не мог ее забыть. И я помню, что в тот же день мы сидели с Ричи в доме его матери и я сказал: "Давай-ка напишем песню - Wanted Dead Or Alive". Я подсказал ему название, он моментально подобрал мелодию. Это было именно то начало: "бум, бум, бум". Мы написали ее очень быстро. До обеда у нас уже было готово две песни. Так и разошлись. Я поехал домой, к родителям. Тогда у нас не осталось никаких денег после записи первых двух альбомов, да и жить было негде. Так что дома перед родителями приходилось быть "хорошим мальчиком". Эту песню было очень легко писать. Считаю, что для каждого из нас она была личной, поэтому все так замечательно и вышло".

Never Say Goodbye

Ричи Самбора: "Сначала мы написали эту песню для трэш-метал команды "Pantera", но потом превратили ее в балладу".

NEW JERSEY

Lay Your Hands On Me

Джон Бон Джови: "Мы написали ее быстро, прямо в студии в Ванкувере. Вообще-то, для нас было большой редкостью сочинять песни прямо в студии. Ричи наиграл мелодию, я тут же придумал название, ну и так далее. Песня писалась довольно быстро. Что самое интересное, я помню мы сидели с Куртом Марвисом (Curt Marvis), который был режиссером многих наших видеоклипов, и он сказал: "Эта песня будет большим хитом". Ну, я отвечаю, типа: "Слушай, я готов поставить все что ты захочешь, но это просто лишь туповатая рок-песня. Она мне, конечно, нравится, но и не так, чтобы очень". Потом оказалось, что в восторге, когда мы поем ее "вживую". Она пользовалась большим успехом. Это был сюрприз".

Bad Medicine

Джон Бон Джови: "С этой песней связан такой эпизод. Соавтором у нас был Десмонд Чайлд. А получилось все так: песню мы написали, сыграли, сделали демо-запись, короче, она была полностью готова. Тут заходит он и начинает усиленно рекомендовать нам аккорды к 'that's what u get for falling in love'. И говорит: "Что вы думаете насчет этого? Давайте добавим эту партию". Я говорю: "Нет". А он: "А почему?" Ну, я тогда, вроде как сдаюсь: "Ладно, все мы знаем, что это песня будет хитом №1 на этом альбоме, так что можешь немного поучаствовать".

I'll Be There For You

Джон Бон Джови: "Эта песня связана с волшебными мгновениями Slippery When Wet, когда мы покидали дома наших родителей и переезжали в свои собственные. Это случилось только после Slippery, потому что после выхода наших первых двух альбомов мы еще заработали достаточно денег".

0

26

Часть II: Keep The Faith

KEEP THE FAITH

I Believe

"Момент обращения к моим чувствам. Я шел по 57-й улице Манхеттена и нечаянно наступил на парня, лежащего на тротуаре. Как будто все так и должно было быть. Почему так происходит? Почему не я лежу здесь? В любом случае, эта песня заставляет тебя задуматься", - рассказывает Джон Бон Джови.

Keep The Faith

Джон Бон Джови: "Здесь нам захотелось соединить в одно целое остросоциальную тему и "Симпатию к дьяволу". Знаешь, в этом было что-то животное, так, возвращение к корням, что ли. Никто бы не хотел писать "Состродание к дьяволу". А ведь получилась настоящая "животная" классика, котjрую мы будем "передирать" годами. (Смеется). Нужно было, чтобы об этой песне заговорили. Это было рискованное предприятие: писать такую песню как KTF, давать альбому такое название, выпускать на сингле и т.д. Но это было как заявление тем, кто хотел, чтобы мы снова написали Bed Medicine. Просто мы уже не хотели этого делать. Было важно сказать людям, чтобы они хранили веру и мы сказали".

Bed Of Roses

Джон Бон Джови: "Я написал Bed Of Roses в своей комнате, в отеле. Это было в период между записями Young Guns и KTF. Я был в Лос-Анжелесе. Работал над новым альбомом. Сижу я в гостинице, пытаюсь работать. Перед этим у меня был "веселый" вечер, так что работалось плохо, голова болела и все такое. Я попросил Пола Корзилиуса (Paul Korzilius), который тогда был нашим администратором, узнать, можно ли будет затащить себе в номер пианино. Внизу была свадьба и я подумал, что можно было бы одолжить у них инструмент, когда они закончат церемонию. Хотя мое состояние явно не позволяло мне что-то писать. Однако, вместо того, чтобы, как все обычно делают в 99 случаях из 100, просто положить карандаш на стол и бросить эту затею, я написал следующие слова: "'trying to capture that moment but this moment I don't know" (что-то вроде: "пытаюсь осознать, что происходит, но не получается" - прим. пер.). Да, на самом деле это было просто жуткое похмелье. Я написал эти строчки и прекратил играть. К этому моменту я сыграл уже с дюжину песен для Пола. Он, кстати, помогал мне с записью Young Guns, ну, впрочем, с остальными альбомами тоже. Так вот, в качестве тринадцатой песни, я сыграл ему импровизацию на эти строки. И он сказал: "Из того, что ты сыграл сегодня, я бы отметил парочку неплохих вещей, однако, вот ту вещь, которую ты играл последней, тебе нужно обязательно довести до конца!". Он заставил меня пойти домой и закончить ее. И я в самом деле рад, что послушался его. Ведь эта песня стала большим хитом. К тому же она была для меня очень личной. Я отразил в ней множество проблем".

Dry County

Джон Бон Джови: " Это было где-то в Нью-Мехико. Ужасно хотелось пить. Я вышел в пограничную зону и встретил там одного старика, который предложил мне перейти границу и сыграть с ним в дартс. Мы играли весь вечер. На следующее утро я написал Dry County".

OTHER SONGS

Always

"Я написал ее в норвежском отеле для фильма "Romeo's bleeding" ("Ромео истекает кровью"). Я записал первую версию "Always" с Ричи (гитара), Дэвидом (пианино) и Пино Палладино (бас). Но после предварительного просмотра фильма я решил оставить эту песню себе. Я записал ее вместе с группой и поскольку она не попадала под формат нового альбома, то решил включить ее в сборник лучших хитов," - вспоминает Джон Бон Джови.

Levon

"Изредка бывает такое, что ты слышишь песню и думаешь: "Ну, почему же не я написал ее?!" У меня возникло такое чувство, когда я в первый раз услышал Levon", - говорит Джон Бон Джови.

Lonely At The Top

Джон Бон Джови: "Песня была написана после самоубийства Курта Кобейна (Curt Cobain). У него осталась маленькая дочь, Фрэнсис Бин. Песня начинается такими словами: "Скажи Фрэнни, что мне очень жаль, что она никогда не увидит своего отца"..."

Назад к содержанию

0

27

Часть III: These Days

THESE DAYS

Something For The Pain

Джон Бон Джови: "Среди всех вещей на альбоме, эта далась тяжелее всего. Мы переписывали ее заново не меньше 10 раз! В последний, по просьбе Джона Кэлоднера (John Kalodner), одного из больших шишек на Columbia Records. Он просто сказал: "Добавьте немного гармоники и 12-струнной гитары". Так мы и сделали, ха-ха-ха! Первоначально, мы думали, что напишем эту песню в духе T-Rex, но в результате вышло так, что она звучит настолько уникально, что на T-Rex не осталось и намека. Разве что осталось влияние Кэлоднера. Сначала я назвал ее 'I've been loving you too long to turn back now' ('Я слишком долго любил тебя, чтобы так взять и просто сейчас уйти'), но Джону это не понравилось. Так эта песня стала называться "Something For The Pain". Да уж, будет что хорошее вспомнить о Джоне!"

This Ain't A Lovesong

Джон Бон Джови: "Еще одна неплохая ритм-энд-блюзовая песня без всяких глубоких психологических изысканий. Просто песня о разбитых сердцах. Конечно, какой-нибудь певец, из тех, что лучше Джона Бон Джови, обязательно сделал бы из нее нечто безумно притягательное. Представьте, если бы ее спел Отис Реддинг (Otis Redding). Вау!"

These Days

"Да, наши веселые деньки... Я сейчас думаю о них, поскольку большая часть песен на альбоме имеет отношение к моему прошлому. Мне раньше всегда хотелось быть одним из музыкантов группы "Asbury Jukes". Более того, самая дорогая для меня вещь - это голубая атласная куртка "Jukes" образца 1977 года. Влияние их Ритма и Блюза можно отчетливо услышать на первых двух песнях альбома. На заглавной вещи, я типа, играю с людьми из прошлого. Например, я пою: "Jimmy Shoes busted both his legs". Джимми Shoes  - это прозвище одного из больших боссов на студии Interscope Records, но в моей песне он просто маленький мальчик, сломавший обе ноги. Ха-ха-ха! В чем заключается самый волнующий момент исполнения песни "живьем"? В ее словах. Слова - это эмоции песни, то что она сама говорит". - Джон Бон Джови.

Lie To Me

Джон Бон Джови: "И снова Том и Джина, известные по моему большому хиту 'Livin' On A Prayer'.У них возникают проблемы во взаимоотношениях и один из них говорит: "Если ты не можешь сказать, что любишь меня, солги мне!" Песни такого плана ты просто обязан исполнять на каждом концерте".

My Guitar Lies Bleeding In My Arms

"Урок, который я усвоил во время написания 'Bed Of Roses', заключался в следующем: никогда не швыряй в угол свою гитару, когда у тебя ничего не получается, а старайся и снова старайся. Знаете эту сцену из фильма 'Tommy', где он заходит в комнату и видит все эти свои портреты? Мне похожий сон приснился. Я захожу в комнату и вижу на стенах кучу своих постеров. И они рычат: "Давай, Джон, напиши еще какую-нибудь песню. Давай, ты ведь помнишь как это делать, правда?" С подобным дерьмом приходится по жизни сталкиваться. С постоянным страхом творческого истощения. Эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. Напишу ли я когда-либо снова хорошую песню? Могу ли я еще это делать? Будет ли это мне по прежнему доставлять удовольствие? В 'Guitar Lies Bleeding' я высказал все эти грустные мысли вслух. И классно получилось. Да и мне полегчало. Поверьте!" - говорит Джон Бон Джови.

(It's Hard) Letting You Go

"Я написал ее для фильма 'Moonlight and Valentino'. Получилась совсем не бонджовская песня. Слышно только меня, Ричи и некоторые электронные инструменты. Я играл на клавишных и пел вживую. Это был как подарок для продюсеров 'Moonlight and Valentino'. Что-то вроде знака благодарности за то, что дали мне возможность сняться в этом фильме. Песню сразу же включили в саундтрек. А теперь я включил ее и в наш альбом. Что интересно, первоначально предполагалось, что ее сможет услышать только ограниченный круг людей. А так, внезапно, она попала и в саундтрек к фильму и на альбом. Но, в любом случае, я рад за нее. У меня был сценарий, я хорошо его изучил, но не хотел писать песню для этого фильма. Но ничего не смог с собой поделать. Я сделал подарок подарок одной женщине продюсеру, которая была так добра ко мне. Я дал ей кассету с записью этой вещи и ей очень понравилось. Так я и записал ее", - рассказывет Джон Бон Джови.

Hearts Breaking Even

"Я написал ее вместе с Десмондом Чайлдом, когда Ричи не было в городе. Классный парень, наш Рич. Подходит ко мне и говорит: "Слушай, у меня сейчас нет времени, мне пора на самолет. У меня свидание с Хезе Локлер". Ну, я отвечаю: "Не, ну раз такое дело, то конечно. Желаю хорошо провести время". И к тому времени, как он вернулся, уже была готова "Hearts breaking Even", - вспоминает Бон Джови.

Something To Believe In

"Это была первая песня, которую я написал для этого альбома. Она описывает состояние моей души под конец нашего последнего гастрольного тура. Мне нужно было что-нибудь, во что можно было верить. Я хорошо себя чувствовал, но должен был много чего для себя решить." - говорит Джон Бон Джови.

If That's What It Takes

Джон Бон Джови: "С самого начала мы знали, что с аккордами и с куплетами у нас все в порядке. Но припев никак не получался. И только буквально перед окончанием записи альбома, мы таки написали его. Это типичная песня Бон Джови в духе "I'll Be There For You". В музыкальном плане, здорово повлиял Ричи. Он обожает эту песню".

All I Want Is Everything

"Тема этой песни - апатичное отношение к жизни так называемого поколения Х. Я не говорю, что у каждого есть возможность иметь дом с бассейном и несколько дорогих спортивных автомобилей, но ты всегда можешь желать это иметь. Ты никогда не должен говорить себе: "Я не смогу этого сделать". И никогда не позволяй другим говорить тебе, что у тебя ничего не получится. Пошли их подальше! Всегда старайся достичь определенной цели - вот главная мысль этой песни. Признаю, что мы не слишком глубоко копали, но по крайней мере все было искренне", - говорит Джон Бон Джови.

Bitter Wine

Джон Бон Джови: "Баллада в стиле Роллинг Стоунз, типа "Wild Horses". Бонус-трек".

Назад к содержанию

0

28

Часть IV: Crush time

CRUSH

It's My Life

"Мы начали подбирать мелодию и тут я придумал название - 'It's my life'. Оно звучало очень жизнеутверждающе. А потом мы написали этот обалденный припев". - Джон Бон Джови.

Say It Isn't So

"Когда люди слышат ее, они очень удивляются, что я написал такую песню. Это касается как слов так и музыки. Да, это нечто новое и, на мой взгляд, содержит в себе приличную долю позитива в припеве, где поется: "Скажи, что это не так. Скажи мне, ведь это неправда", потому что ты еще в состоянии мечтать. Более того, ты просто обязан быть в состоянии верить в героев или Санта Клауса. Жизнь становится скучной, когда ты забываешь об этих мечтах", - говорит Джон Бон Джови.

Thank You For Loving Me

Джон Бон Джови: "Если бы в мои обязанности входило писать благодарности для этого альбома, то я бы написал на обложке: "Спасибо, что ты любишь меня. Спасибо тебе, дорогой Брэд Питт". Ха-ха, таким образом я бы породил сотню другую сплетен. Но правда заключается в том, что я частенько использую сюжеты из фильмов для написания новых песен. В этот раз, это был фильм 'Meet Joe Black'. Там в конце, Брэд обнимает девушку и говорит: "Спасибо, что любишь меня". Меня просто осенило! Я помчался домой и написал этот припев. Знаете, почти все наши популярные баллады, типа 'Always', 'Bed Of Roses', я пишу в одиночестве. Мне так легче. Я услышал фразу в том фильме и через 10 минут у меня был готов неплохой материал".

Next 100 Years

"Позвал японский шоу-бизнес. Они спросили, есть ли у нас песня для японской бой-бэнд, J Friends, причем, чтобы суть песни заключалась в поддержке будущих поколений. Ни много ни мало. И мы ответили: "Знаете, есть у нас такая песня". Мы отправили им демо. Эти японские парни записали ее и их ждал большой успех. Она вышла на сингле и они продали уже около 900 тыс. экземпляров. Это была наша первая песня №1 в японских чартах. Из всех наших хитов, которые мы сами выпустили в Японии", - говорит Джон Бон Джови.

Just Older

Джон Бон Джови: "Смысл песни содержится в ее припеве: "Мне нравится кровать в которой я сплю. Она как я, немного треснула внутри. Она не стара, просто стала старше. Моя кожа, я всегда в ней, она как пара моих любимых рваных голубых джинсов. Она не стара, просто стала старше". Не важно сколько тебе лет. Если тебе 16, ты считаешь, что ты старше себя, двенадцатилетнего. Когда тебе 38, ты считаешь, что старше себя 25-летнего. Когда же тебе 50 - ты просто старше себя же в возрасте 35 лет. Вопрос ощущений и жизненного опыта".

Save The World

"Джерри Брукхаймер прислал мне сценарий к фильму 'Армагеддон' и попросил меня написать песню, которая бы могла войти в саундтрек. И когда я прочитал этот сценарий, я сразу же живо представил себе картину как герой, которого играет Бен Эфлек, бросает Лив Тайлер, чтобы отправится спасать мир, и как он потом обнаруживает, что на самом деле безумно любит героиню Лив Тайлер, и как Брюсу Уиллису, ее отцу по фильму, приходится надрать тому задницу за это. Роль такого неистового мальчика - это как раз для меня, и об этом образе нужно было написать песню. Я написал, мне очень понравилось. Правда, в саундтрек попала песня, которую написали Aerosmith. Тогда я изменил текст, сделав его немного более личным, но сама идея навеяна сценарием к Армагеддону", - вспоминает Бон Джови.

Captain Crash And The Beauty Queen From Mars

Джон Бон Джови: "Ричи подъехал в Рим, а я как раз в то время снимался неподалеку в "U-571". Так в один прекрасный день мы и собрались вместе, чтобы написать песню. Я сказал: "Я тут набросал кое-что. Эта вещь называется: 'Капитан Авария и королева красоты с планеты Марс'. Давай подумаем об этом парне". Он говорит: "Давай". Я опять: "Ну, давай же, думай об этом парне!". И Ричи отвечает: "Понял. Кажется уже вижу его". "Теперь давай сделаем ее больше в духе Ziggy stardust и сочиним историю об этих двух искателях приключений на свои задницы, которые считают, что попадут на обложки 'Newsweek' и 'Rolling Stones' в одно и то же время. И действительно, они не сворачивают со своего пути". Вот такие стойкие ребята. Хотя эти персонажи и полностью вымышлены, кто-то наверняка был бы не против быть похожим на них".

She's A Mistery

"Эту песню я написал, вы даже не поверите, когда находился на тренинге для авторов песен. Он проходил на юге Франции, в одном старинном замке. Это был очень интересный опыт в моей жизни. Все о чем там можно было разговаривать - только о процессе написания песен. Ты сидишь в комнате еще с двумя людьми и при этом необходимо написать песню. Ни для себя, ни для них, а, скажем... для ветра. И тебе нужно было в тот же день сделать демо-запись. Это было как испытание: сможешь или не сможешь. Помню проснулся на рассвете, взял гитару в руки, придумал название и начал писать. На занятиях мы довели ее до ума. Так что, классная вещь получилась", - говорит Джон Бон Джови.

I Got The Girl

Джон Бон Джови: "Когда ты впервые слышишь эту песню, то нравится она тебе или нет, ты думаешь: "Да, у Джона Бон Джови есть девушка... Наверное это замечательно". Но в последних строчках поется следующее: "Она всегда останется для меня пятилетней принцессой". Да да, эта песня о моей дочери. До этого я никогда не писал песен о своих детях и, честно говоря, даже особого желания не возникало. Не знаю, что в этот раз так повлияло на меня. Но слова мне очень нравятся. Да и настоящая рок-песня получилась, в быстром темпе, ну и с сюрпризом в последних строчках".

Назад к содержанию

0

29

Часть V: Bouncing back again

BOUNCE

Undivided

Эта песня посвящена события 11 сентября. Однако, она не зацикливается только на ужасе произошедшего, а пытается показать, что черное облако, символизирующее эту трагедию, уже пересекает тонкая белая линия. "Undivided" призывает к единству. Единству всех. Не только жителей одного города или одной страны, а всего мира. Люди - не острова в океане, все мы - часть чего-то большего, чем сам мир. Мы - род человеческий! Мы гораздо сильнее, если мы вместе.

Everyday

Первый сингл из этого альбома, убеждающий в необходимости извлекать максимум из каждого прожитого дня жизни. В словах песни Джон признается, что наша жизнь жестока, но вместе с тем он призывает слушателей встрепенуться, воспрянуть духом, подняться на ноги и продолжать жить. Эпизоды для клипа к "Everyday" снимались во многих уголках земного шара: в Мехико, Лондоне, Риме, Сараево, Москве, Иерусалиме, Кении, Австалии, Бангкоке, Индии, Токио и Нью-Йорке. Это делалось с целью увлечь участием в съемках клипа как можно больше людей разных национальностей.

The Distance

Песня написана в "кинематографическом" стиле. Первые слова идут как титры, сопровождающиеся музыкой. Затем начинается само повествование. Медленно приближается камера, которая вскоре заводит нас в самую гущу событий. Bon Jovi рассказывают нам о том, что за страсть испытывает человек от мысли, что необходимо достигнуть определенной цели и какую он проявляет решимость в ее достижении.

Joey

"Joey" приглашает нас в путешествие по страницам жизни одного молодого человека, у которого был друг по имени Джои. "Joey" - дань уважения знаменитой "Levon" Элтона Джона, в которой Джон Бон Джови, подобно великому мастеру "песен-историй", пытается приоткрыть окно в мир другого человека, выступая в роли рассказчика.

Misunderstood

На месте героя этой песни может оказаться любой парень, сказавший своей любимой что-то не то или не сказавший того, что надо, и, в результате, попадающий в затруднительную ситуацию. Джон написал ее по возвращению домой после длительной отлучки. Приехав, он обнаружил, что в его личной жизни существуют некоторые вещи, которыми он ранее пренебрегал и которые приводят к возникновению напряженных моментов в семейных отношениях. Намерения то всегда хорошие, но иногда преподносятся не лучшим образом. И каждый парень имеет все шансы вот так попасть в немилость к своей жене или подруге.

All About Loving You

Это классическая песня о любви в духе Bon Jovi. Песня о любви, нежности, привязанности друг к другу. После трагедии 11 сентября многие люди заново переосмыслили для себя вещи, которые, в общем-то, всегда считались важнейшими в жизни. И эта песня является напоминанием всем нам о том, что такое понятие как "ценить любовь другого человека" всегда находилось на первых позициях в этом списке, и забывать об этом мы не имеем право.

Hook Me Up

Отличная рок-песня, в словах которой заложен более глубокий смысл, изначально скрытый от слушателей. На написание песни группу вдохновила статья в газете о палестинском юноше, отчаянно пытающимся найти контакт с людьми, живущими за пределами его местожительства, с помощью старого разбитого радиопередатчика. У него не было возможности вырваться из этого маленького и страшного уголка земного шара и ему хотелось хотя бы пообщаться с другими людьми.

The Right Side Of Wrong

Современная интерпретация легенды о Butch Cassidy & The Sundance Kid. Добрые души вовлечены в дела не слишком добрые, но сердца по-прежнему остаются на месте.

Love Me Back To Life

Последние несколько лет группа работала изо всех сил, порой на пределе возможностей, буквально доводя себя до изнеможения. Но любовь - это то чувство, которое так или иначе касается всех. Когда у тебя уже больше не остается сил, тебе нужен кто-то или что-то, чтобы снова вдохнуть в тебя жизнь и дать тебе возможность опять оценить свою жизнь и мир в котором ты живешь.

You Had Me From Hello

Мир киноискусства оказал большое влияние на содержание песен этого альбома. И эта вещь не стала исключением. Фраза, произнесенная главным героем в фильме "Jerry McGvire", произвела на Джона неизгладимое впечатление. Эта песня - ода отношениям между мужчиной и женщиной, воспевающая возможность каждого постоянно видеть что-то новое и прекрасное в своем партнере.

Bounce

Эта песня - гимн силе духа и сплоченности людей, переживших известные трагические события. Первоначально она посвящалась Нью-Йорку и Соединенным Штатам Америки. Однако в то же время ее слова символизируют трудный и тернистый путь группы к успеху длиною в 20 лет. Вместе с тем, Bon Jovi оставляют слушателю возможность интерпретировать по своему усмотрению как название этой песни, так и альбома в целом. Крепко держитесь за то, во что вы верите. Не позволяйте другим сбивать вас с выбранного вами пути. Решимость, здравый смысл, сила духа должны быть превыше всего.

Open All Night

Эта вещь также берет свое происхождение из мира кино. Джон Бон Джови снялся в девяти сериях сериала "Ally McBeal", сыграв Виктора Моррисона: водопроводчика, няньку и мастера на все руки в доме главной героини. Романтические отношения на экране между этими героями развивались настолько долго, что Джон признался, что в реальной жизни он бы ни в коем случае не позволил бы такую тягомотину. Т.е. или уже надо было что-то начать или бросить всю эту затею и дальше продолжать жить своей жизнью. По существу, песня "Open All Night" - это диалог между Виктором и Элли.

Назад к содержанию

0

30

Ух ты!Просто даже ВАУ=)То что ты нашла не "любопытно"-это здорово :flag: Я узнала для себя столько нового...сейчас сижу и перевариваю=)Да уж Джона можно цитировать и цитировать,а мужик оказывается вовсе не глуп :D Ладно,признаюсь я знала это про него с самого начала=)
Знаешь что мне больше всего нравится(не считая его ярой целеустремленности),так это то,что он просто говорит,а ты сидишь и либо улыбаешься,во всю ширь своих 28 зубов(блин растет первый зуб мудрости,а я уже переполненна мозгами :crazyfun:  и жую я как старушка-на одной стороне :crazy: ),либо уже заливаешься смехом=)И в этом две причины: 1)я скорее всего не вполне адекватный человек :playful:
2)он относится к такому типу людей,которые говорят с серьезным лицом,на первый взгляд обычные вещи,а получается так смешно,что такие типы как я валяются под столом=)Это напоминает мне моего отца-как раз в его духе=)Я кстати тоже унаследовала...подружки не могут со мной спокойно поговорить,потому что то и дело заливаются смехом...
Я бы хотела пообсуждать то что ты выложила,но "ЭТОГО" так много,чтоя даже не знаю как быть.Думаю мы сделаем так,ты еще раз просмотришь,что выложила и выберешь несколько моментов,которые посмакуем,а потом я.Вообщем по очереди.

Sofi написал(а):

а я думала я одна такая  когда говоришь такое людям, они не верят,т.к. сами любят больше получать.. Интересно, с чем это связано...

Наверное чем то переболели в раннем детстве=)
Что-то дарить-это классно потому,что ты как бы заряжаешься той радостью,которую люди испытывают.Вот ты где-то написала,что тебе нравится мой размах=)Но дело то не в размахе,и совершенно я не жду,что кто-то мне в ответ что-то эдакое приподнесет.Знаешь,я просто вспомнила,то время,когда у меня был всего один альбом"крос роад" на ДВД(я его переписала себе у папы с диска на работе),так вот,я бредила Джо и его песнями так сильно,что единственной целью было узнать и увидеть как можно больше.Я написала об этом моему другу на Чукотку и знаешь что он сделал,послал мое письмо своему папе в Африку!!!!(он у него там геологом работал год)Тот отрыл где-то в интернете,то что у меня теперь есть,привез домой,а мой друг уже потом выслал мне!Это кажется невероятным,но это чистейшая правда!Так вот,я вспомнила,сколько у меня было радости,когда я получила эти заветные диски.А теперь я очень хочу поделиться тем что у меня есть с тобой,просто потому что это для тебя тоже будет приятно.Меня окружают люди,которым,мягко говоря,по барабану на Бон Джови,они можно сказать даже ненавидят эту группу потому что я уделяю ей много места в своей жизни.Может это и так,обычный юношеский максималмзм,и возможно что через года два я полностью отойду от этого.Но сейчас я горжусь тем что прошло еще меньше года,как я "познакомилась" с ребятами,а я знаю о них столько и имею почти все их альбомы.И я знаю,что если ты чего то в жизни захотел,то не останавливайся,пусть все говорят,что это бред,а ты иди и все.И этой жизненной позиции меня научили Бон ДЖови,я вообще благодаря им многое переосмыслила.Но лучше разговоров-это дела,так что сейчас у меня цель выучить английский,мне тяжело и это правда,в нашем поселке нет специализированных школ с уклоном,репетиторы уже растят своих правнуков и мало что могут дать,но в моей голове крутятся слова,подобные твоей "подписи" после черты.
Так что все будет хорошо.Я думаю диски дойдут и порадуют нас обоих=)

Отредактировано ДжоНина (2008-12-18 14:49:01)

0


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » О группе » Альбомы Bon Jovi