Фан Клуб Bon Jovi

Объявление

Властьдержащие

Mistake (492681820)
ZloiAdmin (372385290)
ДжоНина
Гостям

Вы фанат или поклонник Bon Jovi?
Зарегестрируйтесь
Ссылки

Реклама Bon Jovi Фото Мы "ВКонтакте"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Джон Бон Джови » Родом из ДЖЕРСИ


Родом из ДЖЕРСИ

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Неофициальные девизы штатов США

Нью - Джерси:
Garden State - "Штат Садов". или "Хочешь узнать мой девиз?!! Я тебе покажу этот ##@# девиз!!!!". Жители этого штата считаются на редкость неприветливыми. В штате также действуют многочисленные гангстерские банды.

Отредактировано Sofi (2009-01-03 00:39:21)

0

12

http://s40.radikal.ru/i090/0812/20/fd37965996a1.gif

НЬЮ ДЖЕРСИ (NEW JERSEY) NJ

Штат на Востоке США ().
Присоединен к США: 18 декабря, 1787 г. (3 штат)

Житель штата: нью джерсианец (New Jersian)

Девиз: Свобода и процветание (Liberty and Prosperity)

Цветок:          фиалка (Violet)

Дерево: дуб (Northern red oak)

Птица: щегол (Eastern Goldfinch)

Крупнейшие города: Ньюак (Newark) Джерси (Jersey) Сити (City) Патерсон (Paterson) Елизабет (Elizabeth) Эдисон (Edison) Тауншип (Township)

Официальный гимн штата:

I'm From New Jersey
Written & Music by Red Mascara

Verse (Ad lib)
I know of a state that's a perfect playland with white sandy beaches by the sea;
With fun-filled mountains, lakes and parks, and folks with hospitality;
With historic towns where battles were fought, and presidents have made their home;
It's called New Jersey, and I toast and tout it wherever I may roam. 'Cause . . .

First Chorus
I'M FROM NEW JERSEY and I'm proud about it, I love the Garden State.
I'M FROM NEW JERSEY and I want to shout it, I think it's simply great.
All of the other states throughout the nation may mean a lot to some;
But I wouldn't want another, Jersey is like no other, I'm glad that's where I'm from.

Second Chorus
If you want glamour, try Atlantic City or Wildwood by the sea;
Then there is Trenton, Princeton, and Fort Monmouth, they all made history.
Each little town has got that certain something, from High Point to Cape May;
And some place like Mantoloking, Phillipsburg, or Hoboken will steal your heart away.

0

13

Нью-Джерси плотно застроен курортными поселками и пригородами огромных мегаполисов, лишь в западных холмах, вдалеке от прибрежных районов, начинаются знаменитые местные сады. Пляжи штата простираются на 310 км, здесь можно обнаружить более 800 озер и прудов, более 100 рек, 40 национальных парков и 11 охраняемых лесных массивов.

подробне...

Нью-Джерси
Штат Нью-Джерси (New Jersey, площадь 22,6 тыс. кв. км) лежит на обширном полуострове между долинами рек Гудзон (Хадсон) и Делавэр. Вопреки своему официальному прозвищу ("Штат садов") Нью-Джерси плотно застроен курортными поселками и пригородами огромных мегаполисов, лишь в западных холмах, вдалеке от прибрежных районов, начинаются знаменитые местные сады. Штат делится на три основных района - Северный Джерси (являющийся, по сути, одним большим пригородом Нью-Йорка), более спокойный Центральный Джерси и почти целиком занятый городской агломерацией Филадельфии Южный Джерси. Штат часто называют "Америкой в миниатюре" - здесь действительно можно найти и шумные промышленные районы, и огромные города, и симпатичные прибрежные курорты, и множество заповедных зон.
К главным объектам интереса в пределах штата относятся красивый пейзажный парк Интерстейт к северу от Ньюарка, излюбленное место отдыха состоятельных американцев, популярный курорт и центр игорного бизнеса - Атлантик-Сити, развлекательный комплекс Эдвенче-Акуариум возле Камдена; детский парк развлечений Land of Make Believe в Хоупе; Ньюаркский музей с его восьмьюдесятью галереями искусств и науки, планетарием и зоопарком; обширный музейный комплекс Либерти-Стейт-Парк в Джерси-Сити; дом-музей Томаса Эдисона в Вест-Орандж; музей Олд-Барракс (участок известного "рождественского сражения" периода Войны за независимость); Государственный планетарий и музей Нью-Джерси в Трентоне и исторический парк Морристаун.
Заслуживают внимания Национальный заповедник Пайнлендс (первый национальный заповедник США, признанный ЮНЕСКО в 1983 году Биосферным заповедником всемирного значения), белые песчаные берега Сисайд-Хайтс, Пойнт-Плежент (Пойнт-Плезант), Спринг-Лейк и Ошен-Грув, самый большой сафари-парк в мире Six Flags Great Adventure and Wild Safari в Джексоне, исторический парк Allaire State в Фармингдейле, один из самых старых виноградников в США - Рено-Вайнери в Эгг-Харбор, очаровательный исторический город Принстон - место размещения знаменитого университета, дома-музея Эйнштейна и не менее знаменитого поля битвы между войсками Джорджа Вашингтона и британцами в 1777 году, курорты мыса Кейп-Мей - одна из самых старых морских зон отдыха в США, а также лыжные курорты Маунтин-Крик и рекреационная зона Делавэр-Уотер-Гэп.

0

14

НОВОСТИ

В Нью-Джерси запретили курить в ресторанах и барах

19 апреля 2006, 23:47

В американском штате Нью-Джерси запрещено курение в публичных помещениях – в частности, ресторанах и барах. Нью-Джерси стал одиннадцатым штатом США, установившим подобный запрет. Исключением из правила являются казино города Атлантик-Сити. Только с этим условием закон был одобрен парламентом штата, сообщает соб.корр. Travel.ru.

0

15

НОВОСТИ

Нью-йоркский концерт Live Earth будет праздником для любителей популярной музыки и активистов экологического движения, но он раздражает многих патриотов штата Нью-Джерси и климатических скептиков.

На нью-йоркский (нью-джерсийский) концерт подтягивается большое количество звезд...

Начнем с нью-джерсийцев. Они недовольны тем, что концерт проводится на их территории, но объявлен как нью-йоркский. Это уже не первая обида. В Нью-Джерси находится ряд крупных спортивных комплексов, где устраиваются знаковые мероприятия, которые официально называются нью-йоркскими.

Так и с Live Earth.

"Нью-йоркский" концерт, билеты на который стоят от 83 до 348 долларов, а парковка машины еще 20, состоится на стадионе Giants, находящемся в городке Ист-Рутерфорд, штат Нью-Джерси.

"Подмышка" Нью-Йорка

У многих нью-джерсийцев имеется комплекс перед нью-йоркцами, которые прозвали Нью-Джерси "подмышкой Нью-Йорка", и субботний концерт будет еще одним ударом по нью-джерсийской гордости.

"Мне это осточертело!", - сказал газете "Нью-Йорк пост" нью-джерсийский сенатор Пол Сарло, в чей округ входит спорткомплекс, в котором расположен стадион Giants. Сарло грозится войти в легислатуру штата с законопроектом, который предпишет называть вещи своими именами.

Комментаторы отмечают, что СМИ США пока не уделили концерту особого внимания. Я, например, услышал о нем лишь в связи с неприятностью, которая постигла в среду сына вдохновителя этого мероприятия - бывшего вице-президента США Ала Гора, возглавившего крестовый поход за спасение планеты от разогрева. Полиция остановила машину Гора-младшего на автостраде под Лос-Анджелесом за превышение скорости, унюхала марихуану и нашла у него не только ее, но и целую аптечку транквилизаторов, которые нельзя купить здесь без рецепта. Рецепта у 24-летнего Эла Гора III не оказалось, и его отвезли в тюрьму.

Созвездие концерта

Характерно, что нарушитель вез зелье в гибридной "тойоте приус", которая работает на комбинации электричества и бензина и поэтому отвечает экологическим заветам его отца.

А сам Гор-старший в пятницу утром объявил, что в США состоится не один, а два концерта Live Earth. Второй будет проходить под эгидой вашингтонского Смитсоновского музея искусства американских индейцев и включит выступления звезды кантри Гарта Брукса и ансамбля Blue Nation.

В псевдоньюйоркском концерте примет участие целое созвездие исполнителей, начиная с недавно воссоединившейся группы Police, Роджера Уотерса из Pink Floyd и хипхоповца Лудакриса и кончая рок-звездами Джоном Бон Джови и Мелиссой Этеридж.

В отличие от многих стран Европы, в США проблема климатических изменений воспринимается неоднозначно. Фильм Гора "Неудобная правда", пророчащий экологические катастрофы, продолжает вызывать критические отзывы. Нынешняя администрация по-прежнему относится к проблеме разгорева Земли прохладно.

Устроители Live Earth надеются, что концерты помогут убедить часть американских избирателей в опасностях парникового эффекта, а те, в свою очередь, начнут тормошить своих политиков.

Отредактировано Sofi (2008-12-28 23:44:00)

0

16

Джон Бон Джови :

Настоящее имя Джон Френсис Бонджови младший (Bongiovi John Francis, Jr). Родился 2 марта 1962, Перт-Эмбой, Нью-Джерси. Женат на Дороти Харли (поженились 29 апреля 1989 г.). Воспитывает двух деток : дочь Стефани Роуз (31.05.93) и сына Джесси Джеймса Луиса (19.02.95). Часто в интервью говорит, что он очень счастлив в браке.

http://s61.radikal.ru/i172/0812/7e/9b948c073982.gif

На печати города изображён герб. В рассечённом щите, в первом поле золотой рожок на червлёном поле, во втором - морская сцена.

Отредактировано Sofi (2008-12-28 23:50:52)

0

17

НОВОСТИ

В Нью-Джерси 8-месячный котенок выжил, проехав 110 км под днищем внедорожника.

Время публикации: 6 января 2006 г., 12:36

В американском штате Нью-Джерси котенок проехал более 100 км под днищем внедорожника, оставшись при этом в живых.

Накануне Рождества восьмимесячный котенок, которого теперь по понятным причинам прозвали Miracle (Чудо), пропутешествовал около 70 миль (110 км) под днищем внедорожника, сообщает АР.

"Я просто поражена, что кошка не упала и ее не сдуло ветром", - говорит Карен Диксон-Акуино, директор Ассоциации защиты животных в городе Вурхиз.

Сейчас Ассоциации взяла мохнатую путешественница под свою опеку и планирует найти для нее новый дом.

Женщина, находившаяся за рулем внедорожника, понятия не имела о том, что подвозит котенка, пока другой водитель на дороге не заметил кошку и не подал ей сигнал остановиться.

По словам Диксон-Акуино, кошка, наверное, забралась под автомобиль в городе Ньюарк, откуда ехал внедорожник, и просто проспала момент начала движения. По счастливой случайности, лопасти вентилятора и другие движущиеся детали не задели кошку.

Однако все же нельзя сказать, что котенок "вышел сухим из воды". По словам Диксон-Акуино, животное пережило сильный шок, у него опалены лапы и мех, а также котенок лишился когтя на одной из лап.

Cat  Miracle

http://s58.radikal.ru/i162/0812/80/326f76093414.jpg

Отредактировано Sofi (2008-12-29 23:51:18)

0

18

НОВОСТИ

РАДУЖНЫЕ НОВОСТИ.
7 августа 2005 года

В нью-йоркском издательстве ReganBooks готовится к печати автобиография бывшего губернатора Нью-Джерси Джима МакГриви (James E. McGreevey). В ноябре 2004 года он ушел в отставку после того, как 12 августа объявил о своей гомосексуальности и супружеской неверности. МакГриви сделал "камин-аут", чтобы избежать шантажа со стороны некоего израильтянина, который был сотрудником его канцелярии.

От Джудит Реган (Judith Regan), президента издательства ReganBooks, СМИ получили информацию о том, что книга будет посвящена периоду успешной политической карьеры МакГриви, который был губернатором с января 2002 по ноябрь 2004 года. О точных сроках выхода биографии политика-гея не сообщается.

"Джим МакГриви нашел в себе смелость открыть правду о своей жизни, - отмечает Джудит Реган, - в очень честной и потрясающе откровенной книге, рассказав о том, как он боролся с противоречиями своей сексуальности..."

Gay.Ru

0

19

НОВОСТИ

Дайджест новостей.

2006-02-14

Крупная утечка мазута в гавани Нью-Йорка.

Около 116 тысяч литров мазута попало в гавань Нью-Йорка. Утечка произошла во время транспортировки топлива из соседнего штата Нью-Джерси на нефтеперерабатывающий завод корпорации Chevron, расположенный в крупнейшем городе Восточного побережья США.

Разрастающееся пятно заполняет поверхность гавани между островом Стэйтен, являющимся районом Нью-Йорка и городом Перт Эмбой, который находится в штате Нью-Джерси.

Сообщается, что причина утечки вредных веществ в воду пока неизвестна. Всего на борту баржи находилось 5,7 миллионов литров мазута. К счастью, не все они оказались в нью-йоркской гавани, сообщили агентству АР в береговой охране.

Компания Chevron между тем успела взять на себя ответственность за ЧП и связалась с двумя фирмами, которые должны помочь городу ликвидировать последствия загрязнения.

Напомним, что во время прошлогодней аварии поезда с горюче-смазочными веществами в Тверской области в воду попало от 700 до 1200 тонн мазута. В результате экологически чистому району был нанесен огромный ущерб.

Отредактировано Sofi (2008-12-29 23:56:46)

0

20

НОВОСТИ

Штаты, пострадавшие от урагана  Isabel .

Нью-Джерси

В штате было объявлено чрезвычайное положение. К утру 19 сентября без света здесь остались около 160 тыс. жителей. Один человек погиб и еще один получил травмы во время падения дерева на автомобиль. В городе Перт-Эмбой столбы линии электропередачи рухнули прямо перед воротами управления городской противопожарной службы, заблокировав пожарным машинам выезд из здания.

Отредактировано Sofi (2008-12-30 00:04:47)

0


Вы здесь » Фан Клуб Bon Jovi » Джон Бон Джови » Родом из ДЖЕРСИ